Вы только начали прикорм? Начинать с каш рекомендуется только детям с недостатком веса. То есть если ваш ребенок набирает вес согласно ориентирам, отложите кашу месяцев до 8, а сейчас начинайте прикорм с простых овощей белого или зеленого цвета (например, кабачок или цветная капуста) .
Начинать лучше с безмолочных каш, разбавляя их привычной едой малыша - смесь или грудное молоко. На молоко, включенное в каши, часто бывает аллергия или просто нежелательная реакция - ведь таким образом вы введете не один продукт, а минимум 2 (каша+молоко) . Многие дети до годане усваиивают коровье молоко - появляется боль в животе, вздутие, понос. .
Так что делать вывод вам)
Воспитание детей
Подскажите неопытной!! ! вы кашки (покупные) с молоком или с водой деткам разбавляете? нам 6 мес)
Покупала молочные каши... водой естественно... Собственно в инструкции всё написано....
на коробке должно быть написано
водой.
молочные на воде, безмолочные делала сначала на смеси, позже на молоке.
Мы по старинному - все на молоке. Но надо учитывать - как у малыша с животиком и с аллергией. Молоко у нас от знакомой коровы.
На воде. Не давала ребенку молочку до года.
мы кушали хайнс низкоалергенную, сначала - на воде, потом добавляла молочко, но к году только, молоко мы долго не жаловали
по возможности, стараюсь сама варить, но иногда на прорыв бывает и покупаю эти самые кашки в коробках и десерты с различными добавками и разбавляю только кипяч. молоком! нашим малышам воды и так хватит только в ней нет даже намёка на витамины и какие-то там полез. микроэлементы от молока пользы больше, хотя бы потому, что их организм нуждается в росте впитывает и всасывает всё чем кормит мама!!!
исключительно на воде, ибо молочные кашки они на то и молочные уже содержат так сказать молоко
Я даю безмолочную кашку. Разбавляю водой.
а хоть и молочные каши все равно молоком разбовляю. на седьмой месяц
нам тоже 6 месяцев.... я все делаю на молоке.. .
Похожие вопросы
- Почему детки (моей всего 6 мес) так заворожено смотрят рекламу?
- А во сколько ваши детки пошли?(нам 6 мес. встаёт на 2 сек и опять на коленки...ползать толком не умеет а уже вставать
- Мамочки, подскажите! Доченьке 6 мес, в 5.5 начала прикармливать кашкой из-за недостатка веса ( врач так сказала).
- Мамочки подскажите у всех детки ночью часто просыпаются?Моей дочке 6 мес. она может просыпаться ночью каждый час....
- малышке 6 мес. кто сам готовит кашки?
- как вы кормили своих 6 мес. малышей? как запихнуть кашку малышу? чем отвлечь?
- дочке 6 мес., надо начинать вводить кашки. можно на коровьем молоке или его рано еще? или на козьем? или смесью
- если мы реб на ГВ прикорм начали вводить в виде пюре с 6 мес, то кашки только с 7ми можно давать будет? и с 8и мясо?
- Какие кашки посоветуете малышке 6 мес? Купила гречневую Нестле, диатез сразу высыпал... Что вы едите?
- почему ребенок 6 мес. отказывается от смеси? пюре и кашки ест нормально. от зубов может быть? у нас 2 уже есть...