Воспитание детей

Документы ребёнка не принимают в школу, потому что у него нет справки о санации от стоматолога. Законно ли это? Нам в

Нам в школу в этом году. Документы сдаём на комиссию.
Лариса Лыкова
Требование в качестве обязательного документа при приеме в общеобразовательное учреждение медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка будет являться ограничением их прав, так как согласно статье 5 Закона гражданам гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. В связи с чем в пункте 13 Порядка установлено, что указанное заключение представляется родителями (законными представителями) ребенка по их усмотрению. »

Письмо Минобрнауки России от 28.06.2012 N ИР-535/03 «О правилах приема в ОУ»
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения» (утв. Приказом Минобрнауки РФ от 15.02.2012 N 107, зарегистрирован в Минюсте России 17.04.2012 за N 23859).

Потребуйте от администрации школы отказ о приеме в письменной форме, поясните при этом, что обжалуете его в департамент на основании вышеуказанных нормативных актов.
2 варианта: либо примут либо откажут, а потом примут.
Елена Растопшина
Лучший ответ
Так что, вам отказали в приеме в школу ? -не законно. Но почему б не показаться стоматологу?
Елена Ёлкина
Не законно, конечно. Я бы пожаловалась в управл. образ.
Должны взять. Ведь те же мед. документы из садика отдают только после выпуска, а заявления в школу пишутся раньше.
***маргарита ***
Странно как-то. У нас все документы готовы, знаю, что примут, а диспансерный осмотр мы даже не начинали. У нас и смысла спешить нет.
в каждом учебном заведении свои порядки, возьмите перечень необходимых документов для поступления в школу и от него отходите, например в средне специальные (колледжи) и высшие учебные заведения, для поступлея справка о прохождении медкомиссии является обязательной, не смотря на то что в школах ежегодно ученики проходят врачей...
Елена Дронова
Совершенно незаконно. Есть перечень обязательных документов - нет в нем такой справки.
Zoja Simakova
Чем так выяснять и доказывать свою правоту, сходите к стоматологу и возьмите справку. Неужто лень, некогда.
Ну, в суд сходите, для доказания своей правоты. Кому она нужна ваша правда?
Заявление они обязаны принять, а документы можно донести позже.

Зайдите в любую стоматологию и поставьте там печать, это обойдется вам в 300-500 руб )))
справку от участкового, от сада, ваше заявление. причем здесь стоматолог? остальные что не важны?
нет ну всякие спрасвки врачебные вы должны привестив порядок, всех пройти, но заявление должны принять