Воспитание детей
Мой ребенок повсюду гуляет.из школы выгнали.из колледжа тоже.взял документы и пошел в ПТУ.
Я ему сказала .что б посидел дома и подумал.он сказал.что сам разберется.Можно доверять ему?и не контролировать.Значит я виновата в его воспитании.(16 лет.способный)Что будет?очень переживаю.Кто подскажет.что мне ждать от такого ребеночка?
Мужа попросите поговорить с ребенком, он церемониться не будет )
А раньше чем думали, да, ваша вина что ваш "ребеночек" такой.
Не думаю, что тут надо говорить о чьей-то вине. Мне тоже было трудно смириться, что мой сын остался на второй год в вечерней школе. В семье все с высшим образованием, школу заканчивали все на отлично, за исключением папы сына. Ну, такой у него свой путь. Планируем и школу закончить, пусть и не сразу, и в медучилище потом пойти, и даже, бог даст, в вуз. Доверять, однозначно, нужно. Контролировать ненавязчиво, не давить. Сказал - сам разберётся, нужно верить. Много парней берутся за ум лет в 20, и всё успевают. Своих-то мозгов не вставишь, и за него учиться не будешь, увы.
Не переживайте особо, мой сын тоже всё бросал, пошёл работать заработал денег купил машину и теперь учиться на заочном и работает и сестрёнку балует, я ей отказываю а он всё покупает что просит у меня. А был прогульщик.
а папа на что? пока сам не одумается, только молиться. вообще нужно серьезные меры принимать
Нужно найти того, на что он способен. Самое главное, чтобы выбрать профессию правильно в будущее время.
не хочет учиться пусть идёт работать. он сам выбрал свою дорогу и вы в этом не виноваты.
Выдрать так чтоб неделю срать не наладил! А вообще че вы паритесь! Время упущено. Переводите его тогда на самостоятельность раз он такой умный. Не будешь учиться -не буду тебя содержать или работай, разгружай вагоны. А будешь учиться -буду содержать.
Может стараться стать его подружкой? Не напрягать, не требовать, а дружить.... прогулка, поездка-отдых.... Это возраст такой... только не навязываться, а постепенно начинать, рассказать выдуманную историю с плохим концом ТАКОЙ ЖЕ ситуации.... ну скажем вашего хорошего друга в школе)))
возьмись за ремень
Попробуйте поверить ещё раз, но последний, если есть муж пусть он с ним поговорит, или дедушка, иногда у детей с родителями неидё контакт, а с дедушками лудьше.
Я думаю, что здесь не только вина в воспитании. Общество, в котором ребенок, находится, влияет на него тоже.
Попробуйте оградить его от друзей такого же поведения.
Не переживай, а доверяй . Лучше не мешать если помочь нечем. радуйся хоть что-то хочет пусть учиться, будет специальность если захочет поступит потом ...Мне 50 и я учусь в мед. колледже
Да, возраст сложный, но руки опускать нельзя. У меня четверо детей и все разные..., каждому нужен свой ключик. Пробуйте все и кнут и пряник. ,но помните, что ребенок должен знать о том, что вы его любите и дорожите им как самой большой ценностью