Вероника. Выбирал папочка, мама же назвала мою сестру, Маргариту. В общем, всё по честному: )
Имя старшенькой просто понравилось, Виолетта. Имя для младшей выбирали вместе с мужем, изначально должна была быть Елизовета, но свекровь предложила Лизавету, так и назвали. Сейчас ждем прибавление, пока неизвестно кто, но мальчика точно назовем Вадимом, а девочку Камилла.
Воспитание детей
Как ваше имя и кто вам его дал? Как вы выбирали имя вашим детям?
нина
отец решил назвать в честь моей матери
мать хотела назвать златой. мне больше нравится нина
отец решил назвать в честь моей матери
Сын Даниил . в честь Данилы Бодрова . фильм брат шел в тот год :)) и младшенький Ромашка, просто Ромашка цветочек наш.
не знаю кто дал. а детям выбирали всем городом интернета не было
мне сестра имя выбрала, родители ее послушались . сына супруг назвал, никого не спросил )))
меня родители мои назвали, еще до рождения было имя выбрано.. . а своих детей мы и называли, старшего я назвала, всегда знала, что сына назову в честь папы своего, ну и мужу имя понравилось, редкое, красивое.. . а младшего сына он назвал, вернее он предлагал, а я выбирала.
Екатерина. Мама думает, что меня так назвали в честь прабабушки, а папа решил, что назовёт меня так в честь Екатерины Великой.
Старшей выбирала имя по звучности. Во-вторых, у меня в юности была знакомая с таким именем. Я потряслась, когда её увидела - такая была девушка сногсшибательная. В общем, Алиса.
Вторую назвала Маргаритой в честь Маргариты из романа Булгакова :)) Банально)
Бабушка давала своим детям имена молодогвардейцев: Олег, Сергей, Ульяна.
Юлия, мама хотела назать Ксенией, а бабушка ей не дала, бабушка тоже Юлия. Но, как они говорят, назвали меня Юлией в честь маминой подружки, а не бабушки, да кто им поверит)) )
А дочку свою назвала Катей, потому что на этом настояли муж и его мама, прям бабушка у мужа была такая супер- Катя )))
мне в роддоме мама только как бабушку
моим двом мы с мужем- но у родственников до сих пор мнение, что не так надо было
пока беременная была доставали честно с предложениями заморскими :)
Вера - выбирала мама, с верой, что моя жизнь будет лучше, чем ее... мамы уже нет, но так хорошо помню из детства, как она объясняла мне это.. .
Имя очень важно для человека. Мы ходили в библиотеку, брали справочники имён и выбирали.... Не буду говорить конкретно имена, но, например, одно имя оч жестокое, другой выпить любить.. . так в справочнике имен было написано. В итоге выбрали 5 имён, чтобы и на слух, и по жизни были приятные. Когда принесли мелкого из роддома, случился момент, когда он заплакал.. . Мы начали называть его этими именами.. . На "Ванечке" он заулыбался ( без всяких "ручек") :)
Юлия. мать назвала когда только узнала, что беременна. .
а я до упора не знала как сына назвать. . столько имен, и какое лучше выбрать...
Наташа. Выбирали, естественно мои родители.
Понравилась им, понимаешь ли, Наташа Ростова из фильма Бондарчука "Война и мир".
Владислав.. . От непутевого отца..