Воспитание детей

болеет ребенок 9 мес.

Мамочки, прошу совета! Моей дочурке 9мес. Режется 4-й зуб, очень тяжело как-то режется. Помимо зуба мы еще и умудрились заболеть. Температура держалась всего 1 день (37,5) а вот насморк и кашель никак не проходит и как грудничку очень мешает ей жить, спать и есть.. .
То, что было прописано, обычно помогало всегда (геделикс, эреспал, горчичники, виферон свечи) . Врач прокомментировала-лекарства хорошие, ждите улучшений. Но как же их ждать если кашель сильнее, и насморк тоже. Ребенок не спит и не ест!! !
Чем лечили вы и что прописывали вам? Нет сил смотреть как мучается ребенок!
Это связано с зубами. Мы не лечили такие "простуды", просто чистили носик грушей и аквамарисом пшикали. А кашель скорее из за того, что слизь по задней стенке течет и раздражает, вот и кашель. Чистите как можно чаще носик и ждите.
Ольга Ахраменко
Лучший ответ
Татьяна -Serre Такие простуды не бывают при прорезывании зубов не пудрите мозги при прорезывание только беспокойство и зуд дёсен но никак ни насморк и кашель
Юлия Корнеева Кашель действительно очень влажный, хрипит и бульчит... сопли ручьем текут, не успеваю вытирать, а как беру аспиратор, так в нем капля...
Ждать-это конечно хорошо, но видя как мучается ребенок-очень сложно.
С насморком мы боролись так: выжимали сок из листьев каланхоэ, разводили на 4-5 частей водой. Сперва капали сок остролистого по 2-3 капли в каждую ноздрю: с него ребенок чихал сильно - все сопли вылетали. Потом через 5 минут капали сок круглолистого каланхоэ - он лечит. Так 3 раза в день. На ночь, если носом лежа не дышал - капали сосудосуживающие капли не более 5 дней (детские, выписывал врач) . Если кашель в горле -горло красное, мы делали ингаляции сода+ раст. масло (ложка чайная) или с ромашкой, солутаном. Копмресс на горло на 1час спиртовый (тоже разводить водой на 5 частей) . Если кашель в бронхах: массаж грудной клетки (спина, грудь) и сухое прогревание (электрогрелка, нагретая соль или песок) на 20 минут 2 раза в день. Без массажа ни бронхит, ни пневмония сейчас ни у кого не вылечиваются.. . Можно дренаж бронхов поделать.
Олеся Любинер
понимаю вас
это на фоне зубов
осложнения, ослаблен
организм. .
постарайтесь ребенка
на руках побольше держать,
чтобы в вертикальном положении
засыпал, или головку повыше в
кроветке делайте, подушечку
подкладывайте..
горчичники-ваще.. жесть
Ирина Подать
От насморка попробуйте закапать каланхоэ прочихается по счёту раз после зтого закапайте лекарство которое прописал врач от кашля народные средства например сок чёрной редьки с мёдом ( если нет алергии) , Кстати моим деткам на ночь врачь рекомендовал давать супрастин
От насморка советую каланхое перестое. Растение в горшке, можно купить через доски объявлений, в магазинах не встречала. отрываете листик, отжимаете сок и разводите в воде 1:1, капаете пипеточкой в носик, ребеночек прочихается. От кашля нам Лазолван (раствор для приема внутрь и ингаляций) помогает, очень хорошо мокроту выводит, мы ингаляции небулайзером делаем (Лазолван + физ. раствор) , но мы постарше. Чтобы мокрота выходила желательно еще массаж спинки поделать (можно самой, без особых усилий, в основном поглаживания) , а после массажа положить ребенка на свои колени, чтобы голова чуть ниже тела была наклонена и легонечко постучать по спинке, поможет откашляться.
Эреспал хороший сироп, но нам тоже не всегда помогает почему-то.
Лук нарезать кольцами + сахар, слоями выложить в баночку, когда даст сок, то давать сиропчик по чайной ложечки. Нам помогает, когда эреспал не справляется!
В любом случае с лекарствами без одобрения врача не экспериментируйте.
Анара Жакиенова Лук нарезать кольцами + сахар, слоями выложить в баночку, когда даст сок, то давать сиропчик по чайной ложечки. Нам помогает, когда эреспал не справляется!