Воспитание детей

Как вы думаете, если ребенка занять по поной программе, не оставляя свободного вермени, это пойдет ему на. пользу?

если с умом, то нормально
учитывать особенности его здоровья и психики, и всё
И поэтапно, с верой.. .

я сама в детстве была именно таким ребёнком,
мне родители "продыху" не давали", на редкие жалобы папа мне отвечал,
что лучший отдых -смена рода деятельности, уроки я готовила так:
русский и подмести пол,
математика - и замочить варежки или носки, полотенца.. . наволочки,
химия - и постирать.. .

горячей воды тогда ни у кого в доме не было, и труб для них не было
и кранов, и баня была раз в неделю,
и даже пакетов политэтиленовых вдоволь не было.. .
прогулка была по дороге в школу и в магазин или - братик в коляске.. .
или второй - на санках или в лес по ягоды, грибы
Ни минуты даром.. .
был огород, кролики прожорливые, дрова, сарай, печки.. .
выросла - всему выучилась в детстве, замуж вышла - умею всё успевать
и каждую минуту ценить, свекровь на меня нарадоваться не могла
Диплом есть, дети выросли, я стихи пишу и рукодельничаю, путешествую и фотографирую, всё успеваю - вплоть до Ответов И чувство юмора не потеряно.. .

Шучу

и каламбурю вовсю

:)
Фатима Кайтукова
Лучший ответ
Немного свободного времени стоит оставить.
Irina Nesterenko
А как-же детство?
Ольга Карикова
нет. Если у ребенка совсем-совсем не будет свободного времени, нервная система не выдержит. Давайте вы будете работать с 6 утра и до 20-22 часов, без отдыху, а? А вам ещё домашку дома делать. Не издевайтесь над ребенком!
Larissa Lavyreva
нет
Лена Карпова
есть статистика почитайте там процент детей сошедших с ума к концу 11летки (((
все надо в меру, главное не перегнуть палку
A B
Нет, вы вырастите, извиняюсь, "задрота". Ребенку нужно нормально развиваться, общаться со сверстниками, играть.
нет, т. к. ребёнок - человек, а не робот, не надо его мучать, просто придёт время, что времени ребёнку хватать не будет, а отказаться от того, что приняли не будет возможности и это будет полный ппц
Елена Петрова
думаю нет, необходимо свободное время чтоб просто отвлечься... Но и свободного времени вагон это еще хуже, кроме школы 5-7 занятий (музыка, спорт) чем либо в неделю думаю достаточно
Занять чем нибудь можно, но не по полной программе, у ребёнка должно быть свободное время на отдых и прочие развлечения.