если с умом, то нормально 
учитывать особенности его здоровья и психики, и всё 
И поэтапно, с верой.. . 
 
я сама в детстве была именно таким ребёнком, 
мне родители "продыху" не давали", на редкие жалобы папа мне отвечал, 
что лучший отдых -смена рода деятельности, уроки я готовила так: 
русский и подмести пол, 
математика - и замочить варежки или носки, полотенца.. . наволочки, 
химия - и постирать.. . 
 
горячей воды тогда ни у кого в доме не было, и труб для них не было 
и кранов, и баня была раз в неделю, 
и даже пакетов политэтиленовых вдоволь не было.. . 
прогулка была по дороге в школу и в магазин или - братик в коляске.. . 
или второй - на санках или в лес по ягоды, грибы 
Ни минуты даром.. . 
был огород, кролики прожорливые, дрова, сарай, печки.. . 
выросла - всему выучилась в детстве, замуж вышла - умею всё успевать 
и каждую минуту ценить, свекровь на меня нарадоваться не могла 
Диплом есть, дети выросли, я стихи пишу и рукодельничаю, путешествую и фотографирую, всё успеваю - вплоть до Ответов И чувство юмора не потеряно.. . 
 
Шучу 
 
 и каламбурю вовсю 
 
:)
				
	Воспитание детей
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Как вы думаете, если ребенка занять по поной программе, не оставляя свободного вермени, это пойдет ему на. пользу?
Немного свободного времени стоит оставить.
				
							А как-же детство?
				
							нет. Если у ребенка совсем-совсем не будет свободного времени, нервная система не выдержит. Давайте вы будете работать с 6 утра и до 20-22 часов, без отдыху, а? А вам ещё домашку дома делать. Не издевайтесь над ребенком!
				
							нет
				
							есть статистика почитайте там процент детей сошедших с ума к концу 11летки (((
				
							все надо в меру, главное не перегнуть палку
				
							Нет, вы вырастите, извиняюсь, "задрота". Ребенку нужно нормально развиваться, общаться со сверстниками, играть.
				
							нет, т. к. ребёнок - человек, а не робот, не надо его мучать, просто придёт время, что времени ребёнку хватать не будет, а отказаться от того, что приняли не будет возможности и это будет полный ппц
				
							думаю нет, необходимо свободное время чтоб просто отвлечься... Но и свободного времени вагон это еще хуже, кроме школы 5-7 занятий (музыка, спорт) чем либо в неделю думаю достаточно
				
							Занять чем нибудь можно, но не по полной программе, у ребёнка должно быть свободное время на отдых и прочие развлечения.
				
							Похожие вопросы
- Загружая детей различными развивающими занятиями, сколько нужно оставлять свободного времени для безделья?
- Ребёнок не тянет школную программу,врачи советуют пойти в коррекционный класс,мать упёрлась и мучает ребёнка,что делать?
- Кто поощряет своих детей?Им пошло это на пользу или деньги их испортили и они стали мелочными и жадными?
- Ребенку 7,5 лет. Можно ли оставлять дома одного?
- Почему в большинстве случаев при разводах ребёнка должен содержать мужчина, а жить оставляют ребёнка женщине?
- Ваши дети ( или может быть вы сами) употребляли килородные коктейли? И это дало результат, пользу ощутили? (+)
- А кто не оставляет ребенка с бабушками? С кем не оставляете, со свекровью или своими родителями?
- Малышу 1ый месяц.Что лучше : пеленать с руками или руки оставлять свободными,чтобы кроха привыкал к ним?
- Как вы считаете стоит ли перевести ребенка на более легкую программу (школа России) , если уже вторую четверть выходят
- Со скольки лет можно оставлять ребенка дома одного? Вы со скольки оставляли?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						