Воспитание детей
Как вы считаете, кто прав?
Вчера звонила свекровь, спросила про дочку (внучку) , я говорю- да 3 дня назад ночью что то нос не дышал, и на утро небольшая температура была. Она говорит- надо сразу в таких случаях антибиотики давать, ой ой ой.... давай антибиотики и всё тут. Говорю-какие антибиотики, что чуть что сразу пичкать ими.... Я считаю, что антибиотики нужно давать, если болезнь прогрессирует или протекает тяжело, а чуть что их давать нельзя, так вообще никакого иммунитета не будет. Как вы думаете, права я или свекровь?
ну это ж ваш ребенок - конечно вы правы! даже если б в вашей ситуации вы были за антибиотики)))) ) свекровь своих вырастила теперь пусть только наблюдает)) )
а вообще конечно антибиотики давать - это последнее дело)))) ) так что вы правы в любом случае)))
Антибиотики врач назначает... это ж не витаминки)))))
Конечно, правы Вы! Антибиотики это уже в последнюю очередь и только по согласованию с врачом. \ а не со свекровью, если она не педиатр, конечно
И та и другая правы, по своему.
Конечно, антибиотики штука гадкая, вредная, часто лишняя, но сейчас распространенная и слишком легко доступная, множество микробов уже давно устойчивы к ним.
С другой стороны, если человек часто болеет, то болезнь его изводит, истощает, ослабляет иммунитет, к человеку начинают цепляться другие болячки. Действительно, людям с ослабленным иммунитетом помогает такой способ - как только начинается болезнь, пропить сильный антибиотик, в следующий раз, даже если болезнь началась через месяц, опять пропить антибиотик. В итоге организм отдохнет от постоянного боления, вечных покашливаний и посопливаний и иммунитет постепенно восстановится. Этот способ я проверяла на себе и после школы стала болеть просто в разы реже (ТТТ) , узнала этот способ моя мама от знакомой, которая проверила его на собственном сыне, тоже помогло.
Но, если иммунитет сильный, человек заболел раз в год, то я считаю лишними антибиотики, лучше полечиться малиной, медом, постельным режимом, иммуностимуляторы попить, в конце-то концов. Иммунитет сам справится, сейчас и делаю в случае болезни.
Антибиотики для детей только по назначению врача.
Вы правы
думаю, что без назначения врача антибиотики давать не надо
Вы правы! и вообще-консультируйтесь только с педиатром!
Правы Вы, Минерва.
Вы правы. А свекровь Малышевой обсмотрелась, та каждую программу всех готова опоить этой дрянью.
Вы правы - антибиотики в крайнем случае, а вы капли против насморка не пробовали?
Антибиотики нужно давать только в крайнем случае, когда воспалительный процесс протекает с высокой температурой и организм не сможет с инфекцией. А при насморке и небольшой температуре не стоит даже жаропонижающих давать. Вот для таких как ваша свекровь, видимо, и ввели отпуск антибиотиков только по рецепту.
Я на Вашей стороне, сильные лекарства только в крайних случаях.
Вам надо было ответить ей, что антибиотики это серьезное лекарство, которое может назначить только врач после обследования.
Не считаю, что тут прям кто-то особенно прав или виноват.
Обе не правы. Антибиотики назначают в ОДНОМ случае - при наличии бактериальной инфекции. И то не всегда. С тяжестью заболевания прием антибиотиков не имеет ничего общего. Можно тяжело болеть вирусным воспалением легких. И антибиотик здесь не поможет.
Гулять с насморком. Много ГУЛЯТЬ.
Та же проблема.. . Извечная проблема невесток и свекровей.. . Наверно, она еще при этом говорит, что "она двоих детей вырастила.. . а вот в наше время... ". Но мама вы! Хорошо или плохо, но вы сами должны пройти все трудности и счастье материнства. Послушайте свекровь - вдруг у ребенка действительно иммунитет ни к черту станет Кого винить - свекровь, которая вмешивается в чужое матринство? или себя - что позволили? На такие вопросы - есть компетентное мнение врачей, аппелируйте к нему, если ваше мнение для нее не авторитет.
Вы абсолютно правы. Антибиотики-зло.
конечно вы!
вы конечно.
Ну если щас всё хорошо то и не надо! Думаю вы, антибиотики это если температура действительно высокая, но плю по мимо них надо ещё пить чтобы не убить бифидобактерии в животе.
Вы все правильно сделали. Антибиотики надо давать если бронхит и пневмония. А если просто насморк и небольшая температура достаточно пару дней дома посидеть и нос промывать морской водой (аквалор, аквамарис) . Можно конечно подавать что-нибудь из противовирусных, но это не обязательно.
Антибиотики надо начинать пить если уже ничего не помогает и если ребенок болеет уже больше 5 дней и нет улучшения. Болеет имеется ввиду высокая температура 38,5-39,сильный насморк и кашель.
вы, конечно, потму что даже если болезнь прогрессирует нужно проконсультироваться с врачом а он в 90% случаев оставляет антибиотики на потом!
В данном случае правы вы, но следовало бы обратиться к врач