Воспитание детей

Как вы считаете, какие права вашего ребенка чаще всего нарушаются?

Замечали ли вы когда нибудь нарушения прав вашего ребенка в школе, на улице в общественных учреждениях, детских лагерях и т.д., в общем где либо? Если да, то скажите, пожалуйста, какие права были нарушены, и какие права вашего ребенка чаще всего нарушаются по вашему мнению? Как сумеете сформулировать так и пишите. Мне все важно. :-)
Очень актуальный вопрос! У меня муж африканец. Ребенок смуглый. очень активный. И, по мнению нашего классного руководителя, самый худший в классе по поведению. ( Учится на одни четверки. ) При малейшем разладе в классе между учиниками мой ВСЕГДА виноват! Даже как-то сказала, чтобы я ему другую школу подыскала. Но потом опомнилась и взяла свои слова обратно. Но конфликт от этого не уменьшился. Сплю и вижу, как мы заканчиваем начальную школу. Еще два месяа осталось. УРА!!!
Оксана Хангелдян
Лучший ответ
да сами родители в первую очередь и нарушают, например телесные наказания
Sibilla ***
Сложно даже придумать, где они не нарушаются.
Я думаю, что право на собственное мнение, право на выбор интересов ( кружки. спорт. секции) их обычно всегда навязывают учителя и родители
Права на выбор-делать прививку или нет, в школе всех поголовно прививают; у меня племянница сирота- путевки дают в санатории только в удаленные районы региона; права на бесплатное образование и медицинское обслуживание;
Anna Kadetckay
Очень часто нарушается право ребенка на отдых и на бесплатное медицинское обслуживание.
Lilija Schumacher
думаю, право ребенка на свободное выражение собтвенных мыслей - более прогрессивные взгяды, чем у самих учитилей, начинают раздаражть их, и они попросту "затыкают" детям рот, нанося большой ущерб развитию их личности.
Права моего ребенка не нарушаются, т. к. моя дочь уже взрослая девушка.