Воспитание детей
В чём может проявляться запущенность в воспитании у детей первых лет жизни?
Ребенок требует, орет, делает все назло - значит, в первые 3-4 года ему все позволялось, то бишь его не воспитывали.
В нелюбви и невнимании к ним родителей.
Дети не имеют достаточного питания и развития.
первые два года дети копируют и подражают своим родителям, в первую очередь жадность безумно раздражают дети, которые всё даже чужое тащут себе, на днях наблюдала картину когда в моем же доме у моего ребенка отнимали игрушки моя смотрела на это с дикими глазами. второй момент истеричность, на ровном месте ребенок закатывает истерику это говорит о том что дома разговаривают на повышенных тонах, третий драчливость, если вовремя ребенку не объяснить что можно что нельзя то к скорому времени последствия не заставят себя ждать
В неуправляемости ребёнка, когда ему во многом потакают.
пока поперек лавки лежит, воспитывают. Да во всем - если до 5 лет не научился себя вести, то уже трудно будет
капризы, скандалы, гиперактивность, замкнутость.... куча всего
запущенность в воспитании это когда ребенком никто не занимается и он не умеет элементарно.... например, различать цвета, величины больше - меньше, и т. д.
Махабат Манакина
а в каком возрасте уже должен уметь различать эти понятия?
ОТ 3 до 4 лет, ребенок делает все НАЕБОРОТ, идет испытание родителей и окружающих на прочность. В этом возрасте детям нельзя часто говорить НЕЛЬЗЯ, НЕ ДЕЛАЙ, НЕ ГОВОРИ-надо заменять на другие слова и вообще почитайте литературу по психологии ребенка....