Воспитание детей
Стоит ли пятилетнему ребенку рассказывать все как есть на самом деле?
Лучше ни чего ребёнку не рассказывать, зачем? Сегодня у него одна, завтра у него другая, разве ребёнку от этого легче. Со временем привыкнет, что отец ей не нуждается и сделает свои выводы, они сейчас более понятливые, чем мы думаем, а вот правды ребёнок ещё не сможет понять, почему для отца чужая тётка дороже. Со временем ребёнок сам расставит всё на свои места.
Может у нас не так, как у всех, но все дети жен нашего папы - дружат между собой . Хотя там и не его дети, но все у него " крылышком " , все к нему обращаются за помощью - хотя уже и взрослые . Вы хотите ручного ПАПУ > чтобы у ребенка потом были комплексы? Достаточно информации ребенку - что папа всегда в курсе и придет на помощь и остальное все - дело житейское ..
объясните ребенку что папа ее любит но не может видеться с ней слишком часто потому что у него есть другая семья но не нужно говорить ребенку что это плохо просто скажите что так получилось! никогда не говорите плохое об отце! дочка должна его любить какой бы он не был все равно это отец
Может про новую семью говорить не стоит? Мы развелись, когда дочке было 4 года, также то появлялся, то исчезал. Короче, я им вообще видеться запретила. Зачем ребенка травмировать, она же ждет и скучает. Сейчас ей 13, она и не вспоминает о нем. Ни разу не пожалела о своем решении.
Салта Токаева
а вы уверены что не вспоминает?может она молча про себя мучается и страдает?вот в чем вопрос-то!
Смотря о чём...
Закрутили, однако. Ребенка в эти дела не впутывайте. Накиньте лучше милую лапшу на уши. Поговорите с супругом. А там - видно будет. У меня похожая ситуация была (только без пассии) . Мы сейчас с дочкой (ей 20) - лучшие друзья. И драку не устраивайте. Вдруг вернется!
От меня тоже долго всё скрывали, а я уже в садике очень понятливая была. И до сих пор на бабушку в обиде, что она мне голову морочила про папу дурацкими придумками. Расскажите, только помягче. И обязательно скажите, что папа хороший и дочку продолжает любить. Просто Вы с ним не можете вместе жить.
ya dymayu, nado ei obyasnit, tolko slovami ponyatnimi dlya rebenka. vrat ili skrivat ne nygno.slagite chto mama sa papoi prodolgayut lyubit dryg dryga no ne mogyt git vmeste i chto papa ee lyubit prosto git s vami ne moget. a skem on tam ili odin - eto vashy dochky ne kasaetsya poetomy mogno nichego ne govorit.
Я думаю стоит. Тогда когда она узнает, если вы будете скрывать, может появиться обида и непонимание почему ей раньше не сказали.
Я бы к психологу сходила, сначала сама, а потом если надо и дочку сводила бы. Там вам профессиональный совет дадут, думаю скрывать не стоит, если она уже понимает все, смысл? ? ждать когда она вам скажет мама зачем ты мне врешь? Просто надо граммотно преподнести ребенку эту ситуацию.
рановато ребенку снимать розовые очки- пусть порадуется жизни, пока это возможно!
Читала, что ребенку надо давать только ту информацию, которую он сможет понять в силу своего возраста. Смотрите сами, может стоит что-то рассказать.
Нет, недумаю)