Воспитание детей
Стоит ли тащить пятилетнего ребёнка в трёхнедельный экскурсионный тур по городам США ?
Может ли это негативно отразиться на психике ребёнка ?
С годовалого возраста брала дочь с собой везде и всегда. Это оградило меня от пустых знакомств и помогло стать дочери самостоятельной и коммуникабельной. У нас очень близкие отношения, я не знакома с проблемой "переходного возраста". В настоящем дочь возит меня по всему миру.
где вы встречали что б путешествия сказывались негативно на психике?
Это что же тур такой?? Вами придуманный?
Странный вопрос. Это каким образом на психике ребенка может сказаться экскурсия или путешествие? Мы и более младших по путешествиям возим. А уж пятилетке -уж точно уже интересно
В Диснейленд - СТОИТ !
Нет, 5ке оно реально не надо. И не интересно и не запомнит и родители не фига не посмотрят толком. С 5кой в Мексику хорошо, в резорт с зверушками разными ))
Почему это негативно на психике скажется? Единственное противопоказание к таким поездкам - ребенок может переутомиться, а так даже полезно.
Вам будет тяжело, я, правда брала 3-летнего, но возили в коляске, своими ногами никакой ребенок не пройдет столько, сколько может пройти взрослый. Так что ваша поездка не будет экскурсионной, будут прогулки вокруг бодорствования ребенка. А днем, когда спит, вечером, будете в номере...
мы ездили сами по штатам, с 3 детьми, 7 лет, 6 лет и годик, она в коляске была.... устали конечно но понравилось очень, еще хотят
Меня в 5 лет возили в тур по Удмуртии. Кстати, мне понравилось. Ничего, конечно, из того что экскурсовод рассказывал, я не понял, но понравилось смотреть на разные дома, теплоходы и водохранилище.
Детям все нравится, будет потом вспоминать. Главное чтоб спутники были. Я ездила отдыхать на месяц с сыном когда ему было 5 лет.... никогда не забуду как в зале ожидания в аэропорту сидела ждала когда нас встретят... багаж получила... приходилось с 4-мя огромными сумками и ребенком в туалет ходить...
США - может негативно отразиться на психике всех экскурсантов.
Ребёнка не стоит бери меня
Стоит. Только не тащить, а ехать вместе с детьми.