Воспитание детей
У нас вот такая кровать. Из одной вытаскивается другая и ставится на ножки. Но тут надо конечно чтоб было место куда поставить. Долго тоже на двухярусные смотрела, но так и не решилась.
двухярусная кровать за и против, как двоих разместить в малюсенькой детской?
у детей детская 13 м, 2 года и 6 лет. надо разместить 2 кровати, шкаф тумбочки и письменные столы. еще в комнате выход на балкон поэтому место у окна теряеться. у кого такая же ситуация, как вы ее решали. я вроде против двухярусной кровати хочется чтоб у каждого своем место было уголок, но вроде и место экономит.
У моих детей двухъярусная кровать - вижу только плюсы. Экономит место очень в комнате. детей на нее положили, когда старшей было 3 года, младшему - 2 года. Кровать большая - 200Х100. "На вырост" брали. Никто не падщал, на втором этаже есть бортик. И играть им интересно там. Никто на удушье не жалуется. Дочка спит внизу, она там себе сделала "будуар принцессы", сын - на верху. Комната такая же, как и у вас видимо. Размер такой же, и выход на лоджию там.
Да хоть трёхъярусная! Детям только в кайф лазать по ней ))
Я бы просто поставила отдельно кровати, а вещи детские в ящики под ними, выдвижные сделать
все можно разместить, если подойти грамотно
не ставить шкафы например, телек на стену... стол сделать длиннее. .
план смотреть надо
Не знаю, но собираюсь покупать матрасы и делать под них двухъярусную кровать (моим 12 и 5 лет) , детской пока вообще нет, планы по расширению жилплощади довольно туманные, так что возможно, дети будут на кухне спать (у нас однушка).. . А вообще-то могли бы и поменяться с детьми комнатами, если есть из чего выбирать

2-ярусная кровать - вполне хороший вариант, но вот старший должен быть постарше, простите за каламбур. А пока можно поставить рядом два раздвижных кресла. Вещи днем убирать в них. Места будут занимать в сложенном виде как одна кровать.
купили двухярусную кровать, когда девченкам было 3и4....Уроки делали в разных комнатах... кто первый успел, того и стол в детской) Два стола не ставили чтоб не загромождать пространство! Две кровати не ставили по той же причине.. .
До сих пор кровать не разобрана и пользуется популярностью во времы приезда и сбора всего общежития)))
У меня с сестрой была двухъярусная кровать. Еще ссорились, кто на верху спать будет. Никакого удушья не было. В комнате также стоял шкаф, стол, пара тумбочек. Комната по габаритам такая же. Да и когда в гости дети приходили, играли постоянно на этой кровати)
Да нормально, еще битва будет кто на верху спать будет. При маленькой площади именно так и делают. Или делайте два стола, а над ними кровать и шкаф для одежды у каждого будет. Типа так:

у меня знакомые детей в зале поселили. и у каждого теперь своя зона
Падают
Мы так же жили и до сих пор живем. Спали нормально в 2х ярусной кровати, стол был у каждого и один шкаф на двоих, зато поместился небольшой спортивный комплекс, тумбочек не было, были выдвижные ящики под кроватью.
В идеале хочется каждому ребенку по своей комнате, но если места нет ...Я бы выбрала не очень любимую двухъярусную кровать и больше места для игр, чем вся детская в мебели, а для игр метр на метр
Двухъярусная плоха тем, что дети на верхнем этаже часто жалуются на удушение и вообще плохо спят.
двух ярусная экономит место
Конечно если место мало, то двухъярусная решает.
Если она еще и сделана качественно, дети ее использую как место для игр.
Вот тут нормально расписано
https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=2192667&win=173&msid=1493123602.20175.22866.15302&text=двухъярусная кровать за и против ecomebel78
Вот тут нормально расписано
одного влево другого в право
Тогда нужно невысокую. Или есть такие чуть выше обычной, просто выдвигается вторая, выдвигать только на ночь, а днём занимает место как обычная кровать.