Воспитание детей

А у вас поменялись взгляды на жизнь и воспитание? ? (+++)

Вот помню сидела я года 2,5 назад на ответах. Такой бред несла. У меня теперь настолько поменялись взгляды на материнство. Раньше мне казалось, что от ребенка устать невозможно, что отдыхать обязательно надо с детьми, что орущие мамаши - это зло, а их дети бедняжечки. В общем, много чего поменялось. А что поменялось у вас во взглядах за последние 2,5 года?
Оксана С
Много чего поменялось.
Например, я поняла, что всем накакать на мои проблемы в связи с детьми и беременностью. Объективно это так. Хотя я сама до того, как стала мамой, считала, что беременная или женщина с ребёнком - это святое.
Во-вторых, я поняла, что чтобы я не сделала, меня всё равно осудят. Те или иные. Поэтому перестала обращать внимание на мнение окружающих.
Другой вопрос, правда, что я продолжаю считать, что мама должна быть добра и спокойна. Ребёнок не виноват в её обстоятельствах...
Канайым Эшалиева
Лучший ответ
Многое и неоднократно.
Антонина Ог
ну, настолько я не изменилась. :))
уже 7 лет считаю точно так же как и вы 2,5 года назад.

увеличилась информация про детей и из опыта и от второго образования - детская психология. И пока все только подтверждает, что раньше вы были правы.
Оксана С Просто раньше я реально с пеной у рта доказывала, что мать, наоравшая на ребенка - это не мать. Сейчас я понимаю, что каждый может иногда сорваться, особенно когда дите в возрасте "истеричного хочушки". Раньше я считала, что ребенка всюду надо брать с собой и отдыхать только с ним, сейчас я рассуждаю так, что иногда можно и без ребенка. То есть не то, что бы мои взгляды кардинально изменились, просто стала смотреть на ситуацию с разных сторон.
Да нет, не изменились.
Я сразу же после школы начала работать в детском доме, там 8 лет в общей сложности занималась детьми.
Поэтому иллюзий у меня не было, когда сама решила стать мамой.
Дети могут сильно раздражать.
Порой им хочется врезать со всей силы, заклеить рот пластырем и приковать цепями к батареи.
До некоторых детей донести информацию возможно только с помощью кнута (в прямом смысле слова)
Хотя одно пожалуй осознала уже после родов - чем больше надежд возлагаешь на детей, тем дети несчастнее.
нет, все еще считаю, что орущие мамашки - зло, что отдыхать в кайф с детьми и как от них устать, если любишь всем сердцем?
Наталья Городкова просто считаешь? или дети есть? одно дело так считать сидеть и ковырять в носу а другое дело так считать и по полу у тебя ползают малые
Оксана С А сколько лет Вашим детям?
Поменялось. Раньше я говорила, что аборт - это как бородавку удалить. Теперь сама беременна и не могу представить, как это добровольно можно убить ребенка? ! Медпоказания не в счёт...
конечно поменялось, все мы меняемся с течением жизни
Olga Gavrilova
Не поменялось в принципе, только информации больше в голове осталось (если именно про ответы речь) . Раздражают те мамочки, которым повезло с ребятами и горя они не хапнули, но раздражают не этим, это дай Бог каждому, а тем, что они до усрачки начинают доказывать свою правду, что ВСЕ дети такие, а все дело в мамах. Не, доля правды в их словах есть, несомненно, но попробовала бы такая особа с нездоровым ребенком поводиться, не спать СУТКАМИ и падать в обморок от недоедания (потому что отойти не можешь) и недосыпа и на протяжении нескольких лет, я бы поглядела, как у них с нервами стало
Наталья Городкова хех "как у них с нервами стало" но стало то с нервами МАМЫ!!! значит виноваты кто? мамы!
Наталья Городкова а вообще современные мамы хлюпики какие то... чуть от компутера отвлекли или от сериала - не важно - сразу психи нервы ути плюти)) а как же изба горящая? конь скачущий? эх вы... бабы...
Оксана С Я раньше именно так себя и вела, то есть до усрачки доказывала. Стыдно)
Катюша Кызласова Простите , что значит с "нездоровым ребенком" Вы имеете в виду какой-то конкретный диагноз?
У меня сестра родилась, когда мне было 13...по этому никакого бреда в голове.. всё адекватно было. А мама работала с 6мес.... вот я и бабушка... гулять, кормить, воспитывать... стирать, укладывать... всё от и до.
Banu Rahmatulla
раньше ваши мамы как то сидели! и выполняли больше работы нежели ВЫ! (нынешние нытики).. . у меня у самого жена ее аж прям бесит видите ли она за компьютером посидеть не успевает когда ребенок плачет.. . может все дело в компах? раньше их не было и женщины не ныли?
а у меня наоборот... когда только родила психоз был - тяжелая форма депрессии, так вот были срывы. а теперь не понимаю как можно орать на ребенка. 3 года прошло. и еще раньше казалось, что работа и карьера на первом месте, а теперь думаю, что ребенок на первом. все зависит от мужа у меня... раньше поддержки не было, а тепрь второй муж дает колоссальную поддержку.
ничего уехала в москву и очень хочу вернуться
Guly19792