Воспитание детей
В каком возрасте обычно детей "упускают"? Говорят родителям непутевых детей: "да, упустили вы его"..А в какой момент
это происходит? Как понять, что вот-вот "упустишь"? И в каком возрасте?
Тогда, когда ребенок уходит на улицу. ему там комфортней, вот оттуда вернуть почти невозможно, это и есть тот момент Дома должно быть комфортно, уютно, он должен всему предпочитать свой дом
Как только позволили себе его обмануть, так, считайте, и упустили
Знаете, я тоже думала на эту тему. Мой ребенок, он в 6 мес. полез к электрической розетке и тогда первый раз услышал слово Нельзя, причем он пытался тянуть ручку снова и снова, а я его снова и снова осекала. Он понял смысл этого слова. Не скажу, что часто я его использовала, но иногда приходилось, даже исходя из интересов жизни и здоровья ребенка. Гуляем мы на площадке. Моему - чуть больше года - он меня понимает, мы с ним общаемся, играем. Если потянется к чужому и услышит Нельзя - понимает. И смотрю - дети бегают - по два с лишним- три года, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ, маму не слышат и не воспринимают вообще никак. А мамы говорят - ой, у всех так, ребенок никому ничего не должен.. . Что сказать. Это и есть упущение. Так что, что касается моего ребенка, то первый раз его пришлось не упустить в 6 месяцев...
Наталья Конорезова
У Вас есть чему поучиться)
Анастасия Страполова
да я с вами согласна.мы когда начали прикорм в 5 мес. рбенок несолько раз когда кормлила делал с набитым ртом брууу.,еда разлеталась во все стороны. пару раз так еще сделал и этого хватило . стукнула легонько ложкой по гугам. больше этого не повторилось
Мне кажется, что самое сложное время - это 3 года, 7 лет, 13-17
Машенька Martusheva
с 3 годами я уже сталкивалась, согласна. 7 лет нам вот-вот предстоит, что там за проблемы ждут? хочу быть готовой.
до 5 лет можно воспитать, после 5 перевоспитать на возможно..
Будь сам человеком и показывай пример ребёнку, обращай на него внимание, будь с ним в контакте, вот и не упустишь. А упустить можно в любом возрасте. Воспитание - дело не одного дня, а всего детства ребёнка. Родитель ведь какой есть по жизни, специально перед ребёнком не удастся сыграть спектакль, пыль в глаза пустить. Дети всё хорошо чувствуют.
В переходном, 12-14 лет. Если начинают алкоголь пить, курить, сексом заниматься, дома не ночевать, школу прогуливать и тд и тп - все, упустили.
С 13 до 17 лет. Когда думаешь что ребёнок ещё маленький, а он на самом деле уже готов разговаривать на более серьёзные темы. Особенно девочки. Нужно вовремя понять и сказать правильные слова. Правильно среагировать. Дочке сейчас 14,а мне кажется с ней сложнее, чем было со старшим сыном, когда ему было столько же.
Так надо с самого рождения ребёнком заниматься, тогда и времени на себя не будет. И никто Вам не скажет. что Вы непутёвый родитель!
Машенька Martusheva
Вы вопрос читали? Что-то я не пойму смысла вашего ответа, извините.
Ольга Жернакова
Я своего сына с детства в строгости.Тьфу,тьфу,никогда меня никто не назвал непутёвой.Ему уже 18 лет.
Ольга Жернакова
Извините,но я тоже ничего не поняла.Простите.
Екатерина Соколова
Правильно. А вообще думаю с 3 лет и до 18 нужен строгий контроль. И что бы у ребенка было все не необходимое. По себе знаю. Моей матери срать на меня хотелось .
в 3 года формируется характер, а далее, можно только помочь ребенку развивать его в правильном направлении. Порой если хар-р сложный родители опускают руки. Вот думаю с раннего детства можно упустить ребенка.
Старшему 9 лет. Боюсь упустить. Появились первые признаки. Мне кажется, возраст упущения у каждого ребенка свой. Главное, все перемены в ребенке нужно замечать и не отмахиваться от них.