Воспитание детей
Как учителю сохранить спокойствие, если ученики сознательно провоцируют на крик, а потом жалуются родителям?
А я не провоцируюсь))) ) Я специально у таких "шалунов" потом 2 недели спрашивую разрешения начать урок, опрос, выполнить задание.... Поверьте, это больше "напрягает" ученика))))
Вот только кричать не надо!
Сломали они вас. . теперь практически никак уже. . по крайней мере с этим классом.
Тут сразу надо уметь себя поставить, либо съедят заживо.
Дело в вас, а не в детях.
Постарайтесь в себе разобраться, в каком месте вам уверенности не хватает. Когда сами будете в себе уверенны и полноценны и с детьми сможете общаться адеквано. А ор ваш их только забавляет по большому счету.
Дело в вас, а не в детях.
Держаться подальше от детей и от школы. Нет, правда.
Если учитель профессионал, у него всегда есть чем заняться в классе на уроке. И ему, и детям.
А провоцирование на крик входит в, так сказать, ТТХ учеников средних классов. Тут уж только предвосхищением можно справиться, то есть занять их раньше, чем появится у них желание провоцировать на крик.
А то, что жалуются, мол, злой и строгий, - это уже вопрос номер два. Пусть себе жалуются, главное, чтобы по предмету успевали усваивать знания и приобретать всякие нужные умения и навыки.
Думать о своем здоровье и репутации педагога, коллега
Легко советовать тем, кто сам не был в такой ситуации. Дескать, не можете сдерживаться - не место вам в школе. А ведь даже опытные педагоги иногда не выдерживают, "ведутся" на провокации, срываются. Сейчас даже маленькие дети умеют манипулировать взрослыми. Я бы посоветовала найти на каком-нибудь психологическом сайте раздел "Как противостоять детским провокациям и манипуляциям". Бывают дельные практические советы. Не найдёте - пишите в личку. У нас только курсы закончились по психологии детей, напишу. Здесь долго.
Перед занятиями выпить водочки, для успокоения нервов
Видеорегистратор вам в помощь.
А вы не срывайтесь на крик, вы же понимаете, что это провокация. Примите себе правило_ чем вы больше рассердились, тем тише говорите.
Да это везде так!
b...ya wya jaleu wto zlil u4iteley svoyh!takie u4eniki toka ot pizdya4ek mogut ponyat vsyo
Вы педагог, ваша миссия в том чтоб заинтересовать маленьких непосед и нехочух в предмете, а ежели вы провоцируетесь на крик, так конечно им и интересно это делать, а должен быть предмет интересен. А Вы сами как в позиции ребенка-они меня обидели, спровоцировали на крик, еще родителям пожалуйтесь. Не прфессионально, не педогогично. Тем более дети быстро понимают кто здесь в авторитете, а над кем и поржать можно. Ну, что же вы так...
а если попробовать отправлять учеников по одному к директору или завучу, в конце концов к психологу, отправьте! сами вы себя на место уже не поставите, я ведь так же себя вела с учителями, а походы в кабинеты директора и т. д. помогают!
провоцыруйте их и вы
дай им разок п*здюлей. может в следующий раз сдержанее будут!))