Воспитание детей

Сын в садике плохо ест, как поднять ему аппетит?

Просто у вашего ребёнка плохое пищеварение, поэтому и нет аппетита. У нашего ребёнка после болезни тоже такое бывает и тогда я ей вместе с едой даю пол таблетки мезим форте и аципол. Даю недели две и через две недели, её не надо заставлять есть, она сама как голодный кайот ест всё без разбору. Попробуйте подавайте может и вашему малышу поможет, вреда не будет, так как это не лекарства, а вот для профилактики дизбактериоза это прекрасно. Ещё почаще давайте ребёнку био кефиры или активию.
Екатерина Бирюкова
Лучший ответ
Да перестаньте вы ругать ребенка, в конце концов. Возможно, ребеноктаквыражает протест, что мол он еще слишкоммал, и что он не хочет в садик. Посмотрите на обстановку садика. А может, ему вашего внимания не хватает? А еще тут не в аппетите дело, а впсихологии. Если не очень понятно, сходите к хорошему психотерапевту, причина станетясна и вамдадут руководство к действию
Нельзя заставлять, а тем более бить ребёнка за то, что он не хочет есть. Это может привести к проблемам с пищеварением, неговоря уже о психологических проблемах. Видимо Вашему ребёнку нужно меньшее количество еды, чем другим детям. Да и другие наверняка не всё съедают. Никаких голодных обмороков у Вашего крохи не будет. Не переживайте.
Мария Гоготова
Попросите воспитательницу выдавать ему компот только после обеда. Если не поест, компота не будет, пусть она предупредит. Один раз испугается, дальше будет есть хоть понемногу.
смирись. мне кажется других вариантов нет
Т*
Татьяна ***
не заставляйте, захочет- попросит.
Не надо мучать ребенка едой, пусть ест сколько хочет, а так у вашего малыша один сплошной стресс от кормлений. И воспитательнице запретите ругать ребенка и доводить до слез. Если бы я в сад пришла и мой ребенок сидит плачет, я бы вопитательнице устроила, а не ребенку. Мне по фигу что она боиться обмороков, ее задача что бы ребенок был спокоен и весел, а не она.
Diana Donskih
Разным детям требуется разное количество пищи (калорий) в зависимости от того, подвижные они или нет.

Желание "кормить с ложечки" нужно пресекать. Как вы правильно заметили, в детсаду нянькаться за ним никто не будет.

Как вариант-не пичкать едой, сводить к врачу, сдать анализы, к неврологу и психологу еще можно, может, дело в психическом аспекте. Может, ему кто-то из одногрупников сказал, что он обжора, и теперь он плохо ест.
Т. е. нужно докопаться до сути проблемы.

Кстати, попробуйте ему готовить "веселую еду", в виде рожиц, делаются они из простых продуктов, но все дети, которых знаю, с удовольствием даже какие-то "волосатые сосиски" едят.
Злата
У меня двое парне растут и всегда того же подхода придерживалась, никогда не заставляла-сколько хотят и когда хотят едят былоб что, былоб предложено. Перекусоны джа все дело портят- в промежутках только воду не сок и фрукты.
Но как я поняла по дополнениям у вас сложный случай.. вобщем то я ребенка понимаю:) -иметь аппетит на то чем в саду кормят трудно. Я бы в таком случае в качестве витаминноой добавки и для апетиту дома использовала отвар шиповника и пивные дрожжи (они реально аппетит прибаляют) , а чтоб избежать голодных обмороков давайте по дороге в сад и можно там ему в шкафчике оставлять горстку орехов сухофруктов (изюм например супер с ним никогда голодного обморока не случится и дети все любят и сухой хранится хорошо) , а еще можно воспиталовке для таких вот критичных ситуаций когда ничто и ни в какую оставте плитку хорошего шоколада-пусть когда есть опасения дает по 1-2 кубику.
если у ребенка нет анемии, гастрита, дисбактериоза, запоров, то попробуйте Элькар, шиповник, черную смородину. Увеличьте время прогулок и физических нагрузок (танцы, ритмика и т. д... ) И не заставляйте - это может быть и протестом на круглосуточное навязывание еды. Это точно - захочет, сам попросит
Подарить ему красненький ремешок. Если плохо будет днем в садике кушать, вечером хорошо ремешком по заднице получит.
если заставлять кормить насильно, то у ребенка наоборот может выработаться обратный рефлекс-рвота. Это уже неврологическое и будет трудно потом исправить! Не съедает все и ладно, пусть ложку супа и кусок хлеба откусит и компот выпьет и ладно! А воспитательниц наоборот вы поругайте чтобы не портили нервную систему ребенку!!!
Tatyana ***
Я всегда говорю, сегодня не поешь, после садика не пойдем в магазин. А у нее уже ритуал: после сада я ей даю денег, и она сама в магазине выбирает себе конфеты или шоколадки к чаю, а потом сама расплачивается с кассиром, забирает сдачу, благодарит, выбрасывает чек.
В садике ест.
Та же фигня, но педиатр мне сказал такую вещь "Еще ни один ребенок с голоду не умер, когда вокруг было много еды"