Воспитание детей

Вот как поступить? Возмутительная ситуация в школе.

У нас уже не первый год электронные дневники у детей. Сетевой журнал. Бумажных нет. Да и раньше в школе была система ведения двойных журналов. Учителя сначала в свои тетрадочки выставляют, а потом (может быть один раз в конце четверти) в обычный журнал. Спрашивать у детей оценки бесполезно, потому что их и вслух тоже не сообщают. Я регулярно общаюсь с классным руководителем. У нас есть день открытых дверей за 2 недели до окончания четверти. Прихожу. Возраст у ребенка - 6 класс, как ни как, не простой. Сейчас заглядываю в очередной раз в сетевой город. Уже есть даже четвертные почти по всем предметам. И вот.. . трояк по латинскому языку. При этом за всю четверть выставлены три оценки за один день от 14 марта - 3,3,4. А вчерашняя четверка отсутствует, сдавала пословицы. Учитель приходящий, завтра её не будет. В итоговых оценках стоит тройка. Вот на каком основании выставляют так? Как мне защититься и защитить ребенка? Директор, конечно, владеет этой ситуацией (поздним выставлением оценок) . На планерках все уговаривает/выговаривает учителям выставлять оценки вовремя.
Марго Новикова
Обратитесь к зам. дир. по УВР. Это самое действенное. Обращаться в Департамент и другие вышестоящие организации, смысла нет. Всё равно вопрос на рассмотрение вернут в школу.
Ирина Шарова
Лучший ответ
Лучше чтобы и еще были дневники обычные, а не электронные.
Marpha Ivanovna Kolobkova
А суахили он у вас там не изучает?
Переводите ребенка в нормальную школу от этих илитных болванов.
говорить с учителем. Директор поговорит с ней, конечно, но главное слово все равно за учителем.
Обратитесь в отдел образования, и директору заявление, пусть пришлют письменный ответ.
Вы почему такие вопросы задаете здесь, а не учителю, или директору? Это не портал электронное образование. Я не знаю, что у вас за система выставления оценок, у нас тоже электронные дневники, но оценку можно выставить только до 24 часов текущего дня, потом ее просто нельзя поставить. А на следующий день нам приходит SMS на телефон с выставленной оценкой.
Марго Новикова у нас 2 недели на "исправление" - выставление оценок. Это мне учитель информатики сказала. в школе, вообще, схема такая - схема хвостов. Все время дети должны что-то сдать, досдать. Например, стихотворение задано, естественно всех на уроке каждый стих не переспросить. Должны найти у учителя время вне урока и сдать. Или 2.
Во-первых, себе не представляю, что за система там такая с этими ЭД.
Во-вторых, блин, везет, что латинский язык изучает)
В-третьих, поговорить следует с учителем или директором, пусть все вовремя выставляют либо хоть ученикам сообщают, раз уж такое дело
учителя тут не причем, все идет с выше, руководство сказала так делать значит все делают так
Галина Тишкова
Мне кажется, что ведение электронных журналов не отменяет ведение бумажных. Может в отдел образования вопрос задать в письменном виде? Странно так, видимо школа не из простых, а дисциплины у педагогов меньше, чем у шестиклашек...
Ирина Юхно
очень много буковок...
Лёля Лапочка
может у него тройку по конторольным.. а устные ответы домашнее задание четвёрки... естественно как никрути тройбан влепят ((( может не заморачиваться и пусть ставят.. может в следующей четверти это стимулом послужит учить язык лучше
ох, латынь в 6м классе, шикарная школа, я эти поговорки только на 1м курсе учила) ) а вообще я так понимаю что школа у вас не совсем обычная, если частная так там за учеников своих очень держатся, надо к директору идти, объяснять ситуацию, учитель явно не прав, даже если оценку в четверти не поменяют, может удастся договориться чтоб ее не учитывали выставляя годовые?
Никак. Козлы всегда есть были и будут. Мне в школе трояки в 11 классе просто нарисовали, чтобы оценка была хуже чем те, кто у нее занимается платно. И единственный трояк по химии во всем аттестате.
К слову. По окончании было только 2 четверки и 2 пятерки. Тройки были у всех остальных.
Ekaterina Kazakova
Слушайте или собирайте консенсусс (че ж за слово такое! ) разгневаных родителей или просто ПЕРЕВИДИТЕСЬ в другую школу ПоПрОщЕ и не будет гимороя Ну или на крайняк терпите!!! !
Natasha Kozhushko
Регина Ермолаева В школе попроще видимо вообще никаких знаний не дают. Через слово ошибки, кошмар какой-то. Как можно быть таким безграмотным. И для чего употреблять слово, которое не только неправильно написано, но и значение которого не знаете. Хотелось показаться умной? Не получилось.