Воспитание детей

Ситуация в школе. Подруга рассказала (+) а вы бы так поступили? букв много

Вчера какой то мальчик из класса кинул кирпичом в ее дочь.сначала мальчишки между собой палками кидались, потом в нее попали, она тоже эту палку подняла кинула в них попала в этого мальчика, тот взял кирпич и запустил в нее. мамашка не поленилась вчера дойти до травмпунката с ребенком (он ей в икру попал, поэтому особо без последствий, только синяк серьезный) это дело зафиксировли как побои. А сейчас уже позвонил им инспектор по делам несовершеннолетних и пригласилана беседу , как я поняла там этот мальчик тоже будет. Причем дочка у нее такая, что палец ей в рот не клади и после попадения кирпичом по ее словам "мама, в меня когда кирпич попал, я так разозлилась, влад стал от меня убегать, а Я ЕГО ДОГНАЛА (это с больной, ушибленной ногой) схватила за шиворот и надавала пендалей, куда только смогла". Надо ли было затевать всю эту катавасию с травмпунктом и лезть в разворки детей? Или спустить на тормозах папали кирпичом и ладно, глвное без травм обошлось.. Я подруге сказала что лично я бы не поехала снимать никакие побои, а позвонила бы родителям мальчика и поговорила. Или мальчику объяснила. что даже дети в детском саду знают, что камнями не кидаются. А подруга говорит- а зачем мне себе нервы трепать, с его родителями ругаться. вот сейчас инспектор по делам несовершеннолетних его и напугает. И мне ни с кем ругаться не нужно. И нервы в порядке.
Я на вашей стороне-вы правильно и позитивно мыслите. У меня 2 сына, ну никак не хотела бы я, что бы моих парнишек из-за такой девочки вызывали в ментовку. Сама проработала в школе 20 лет, всякого насмотрелась! Мама себе нервы тратить не хочет, а она про другую маму подумала-все мальчишки одинаковые-побегать, покидаться, подраться. Это ж мальчишки. Они джрались в 19 веке, ои будут драться и в 22 веке. Это ж в крови. НО... я их не оправдываю, они плохо поступили, сам факт-это не правильные действия, НО опять же НО... если это не регулярно (и смотря какой возраст), не со зла, нечаянно-ну и хватило бы им взбучки от родителей собственных! Зачем же сразу милиция!
Светлана Кочеваткина
Лучший ответ
Людмила Гусарова А Вы уверены, что от родителей была бы взбучка? Скорее всего, и девочку, и её маму послали бы куда подальше... Что касается драк мальчишеских.. Извините, кирпичом - это ЖЁСТКО. А если бы он "не регулярно,...смотря какой возраст,не со зла,нечаянно" голову ребёнку раскроил? Глаз выбил? Хорошо про чужих детей говорить - "так ей же не со зла..." кирпичом запузырили.
Наталья Горбунова Мне вот тоже показалось, что там еще девочке тоже взбучка бы не помешала. Тем более для "побитой" она еще и ловко догнала и сама его побила...А вот мальчику, конечно. объяснить надо, то кирпичами кидатьься нельзя..но чтобы уж сразу комиссию по делам несовершеннолетних вызывать...это перебор...
Марина Карпова а давайте ольга владимировна мы с вами кофейку попьем..а потом я в вас кирпичом кину..и вы на меня не обижайтесь..такие как я в 19 веке дрались и будут дратся и в 21...так что без ментов обойдемся??или как??или сразу в дурку??а вот если бы у вас была дочь??вы бы также рассуждали..после кирпича..??
А я вообще вам скажу, что управа виновата и дворники--почему детям дсотупны палки и битые кирпичи? !
Это я к тому, что в принципе, если рассуждать как те, кто поссчитал мальчика невменяемым, то детей учше на улицу вообще не отпускать. И в школу тоже--там тоже можно много чем покидаться или потолкаться, чтобы виском об угол парты.. Я считаю, никогда не нужно доводить дело до обсурда. Я не понимаю людей, которые говорят: " А если бы в глаз?! "--да, такая вероятность была, но в данный-то момент обошлось. Давайте тогда заранее всех пересажаем--так же сразу спокойнее будет.
У меня тоже есть сын. И ему в 1м классе разбили голову дверью два близнеца-хулигана одноклассника, от которых с первых школьных дней стонала вся школа. Один держал моего, а второй шарахнул дверью. Мой муж позвонил и разобрался с родителями--пригрозил, что поступит точно так, как описано в вопросе данном, если ещё раз те вообще к нему подойдут. Больше не подходили. Но и мальчишкам портить биографию сразу--не дело. Тем более, что и наш-то сын как все мальчики тоже может драться. И можете кидать в меня тухлые помидоры--но вспомните, что прежде всего они дети. Какого бы возарста не были. Умные взрослые в высшим образованием другу друга убивают словом--а тут дети! Это жизнь. За детьми надо следить, площадки выбирать без кирпичей и самим не становится врагами друг другу.
Родители дебильные, чес слов....
правильно сделала подруга.. тут дело в том что прав не тот кто попал или промазал.. и не тот кто не кидался.. а тот кто первым заяву написал.. к сожалению воспитывать не умеют ..но слава богу писать не разучились.. тот придурок.. прости господи но по другому не скажешь ..мог и череп проломить.. вот с такими и надо разговаривать через приставов.. инспекторов.. судей..
Марина Карпова
Конечно, проблему надо пытаться решить наименее затратными и более экологичными методами. В менталитет идут, только если такого рода конфликты превращаются в систему, и никакие другие методы не действуют.
А если бы он ей кирпичем в голову попал? Да тут и его и ее воспитывать и все обьяснять надо, это что за игры такие? А вмешаться обязательно надо и провести разговор по воспитанию и поведению!!!
Рина Кирова
Я бы сделала так же. Ребенок, кидающийся кирпичом невменяем - 1.
2. Куда смотрят в это время учителя и директор?
Если такое происходит, то никакой гарантии, что завтра они череп кому-нибудь не раскроят.
Жулдыз Емельяненкова Если подобное спустить на тормозах, завтра мальчик начнет кидаться во всех подряд.
А мама с дочкой молодцы, способны за себя постоять! =) И доча наваляла люлей мальчишке, и мама это просто так не оставила.
Такие люди не только мальчика достанут, учителя уволят, испортят отношение ровестников к ребёнку, а им лишь на их стороне была правота. Такие всегда будут. Выход один- пережить, коли уж попались сами по глупости, но урок на всю жизнь . А скандалистов надо воспринимать спокойно, как стихийное бедствие. Когда не будет дураков, тогда и они померкнут, а если уж допустили дурость, то и в обществе таких людей придётся побыть. Выбор всегда есть.
трудно сказать как я бы себя повела. я дочь учила давать сдачи. но она сама уже решала кому можно врезать в ответ а кому нельзя. маленьких она не обижала.
Я думаю, подруга права. Родители мальчишки никого слушать не будут, а будут защищать свое дитятко. А когда им потрепет нервы милиция, они лучше будут следить за своим ребенком.
Ольга Солодова
Следить за своей дочерью, а чужих не трогать.
Каждый поступает так, как считает нужным.
дибилы все
Поделом ему. А то в следующий раз он кислотой кому-нибудь плеснёт в лицо. По глупости и не со зла, как тут пишут. Вопрос - чей ребёнок - следующая жертва и с какими последствиями? Не со зла :(
Ну я думаю спуску этому делу давать нельзя! А если б в голову попали? Ну а учесть что это дети.. . в общем ситуация неизприятных...