Воспитание детей

если ребёнок до школы научился читать, ему в школе не будет скучно, говорят там некоторые даже буквы не знают

нет не будет скучно, будет тяжело ребенку, который ничего не умеет.
*@
********** @-)
Лучший ответ
Не волнуйтесь, скучно там ребенку не будет. Просто будет немножко больше свободного времени.
93-94 год прошлого века--все до одного дети из сада читали в первом классе
Марина Дупс
Это будет зависеть полностью от учителя. Если учитель умный грамотный, то он заинтересует всех деток. Мы вот сейчас водим в школу на подготовку. Там знакомят с буквами, цифрами, учат читать, считать. Но из группы несколько человек уже всё это знают и во всю читают. Но на занятия ходят с таким удовольствием. Потому что учитель заинтересовывает. Кто не знает алфавита учит с ними буквы, кто уже умеет читать, читает с ними предложения. Что то им рассказывает, показывает. И те которые всё знают, помогают учителю отвечают на вопросы. Наша то же и читает и считает, а на занятия бегом бежит. Можно было бы и не отдавать на эти курсы, но там учат как себя вести на уроке, учат усидчивости, если дома ребёнок от силы занимается минут по 15, то там они сидят 45 минут и не пискнут, ни кто не разу не встал и не ушёл с урока. У нас например не подготовленных деток в школу не берут, поэтому сделали такие курсы.
Научат, хотя я не понимаю родителей, которые не учат своих детишек. Моя с 2-х лет читает. Сейчас ей 3,5 годика читает сама сказки. По ее просьбе купили ей уже большую книгу с рассказами о Винни пухе, с таким интересом пересказывает, не понятные ей фразы подходит и спрашивает как это расшифровать. Что будет к школе пока не знаю, будет интерес дальше учиться или нет. Но ребенок сам развивается и это радует
Татьяна Адамович чему научат ?
Образовательный стандарт предполагает, что ребенок идет в первый класс имея представление об алфавите, знает буквы, может нарисовать некоторые из них, понимает, зачем они нужны. Знает цифры, умеет считать до 10 и, главное, обладает некоторым начальным навыком целенаправленно заниматься каким-то делом, слушать учителя.

То есть, умение читать не обязательно. Но, если ребенок сам проявил желание и интерес к этому вопросу, если это ему далось легко, то ограничивать, конечно нет смысла. Но и специально "натаскивать" - тоже, это может принести больше вреда, чем пользы.

Будет ли скучно ребенку, который освоил раньше то, что предлагает программа - зависит от разных причин. В частности, от учителя - для "впереди идущих" всегда можно дать усложненное занятие. Больше знаешь - больше и спрос. Ну и скучно-не скучно, а программу выполнять надо. Это тоже полезно в определенном смысле - приучает ребенка к работе, даже если она не очень ему интересна, к концентрации внимания. Не все в учебе удивительно и интересно, половина - это довольно нудная работа, отработка навыков, повторение, освоение на практике.
нет, не будет... нынешние учебники начальных классов составлены так. что ребенок УЖЕ умеет читать, знать 4 действия арифметики и имеет навыки самостоятельной работы
Ainur Ainur Dzhumatayeva
В школе не только чтением занимаются... так то...
Все зависти от классного руководителя. Есть дети которые забывали буквы к концу года, т. к учитель шел строго по программе, и учил заново все то, что знали смышленые дети.
Piko Piko
Не будет скучно. Зато скорость чтения и понимание будет лучше, чем у других.
Вера Байерле
в школу идут зная буквы и цифры и еще много чего, для этого ходят на подготовку, чтение - не показатель
Ольга Китова
в своё время пошла в школу читая печатный газетный текст, скучно мне точно не было
Julia Basko
Обычно дети идут уже подготовленными в первый класс.
моему скучно было именно на уроках чтения, и до сих пор скучно, многие то еще по слогам читают, а он нормально и быстро
Поначалу будет скучно, а потом с ним сравняются и всем будет весело...)
Конечно не будет скучно.

Ребенок не будет отставать от программы школьной и будет помогать своим друзьям научиться читать и т. д. Это даже воспитает качества лидера, как мне кажется.

Только вот чтение не нужно забрасывать. Нужно развиваться и не прекращать читать или хоть слушать аудиокниги. Мой сын постоянно на этом сайте слушает https://web-skazki.ru
Нет, ему будет интересней он будет помогать одноклассникам, учителям и т. д.
Анастасия Алхимоva Школа =/= интересно.