Воспитание детей

Ситуация. Что сказать подруге?как *щенка в воду, А там уж выплывет или нет..*??

Ситуация.Что сказать подруге? Ее сын не захотел ехать за границу жить. Остался в России. Есть тетя. Помогает ему деньгами и прочим. А ее мать и сестра кричат, что он нахлебник, выпрашивает деньги. Пора ему самому зарабатывать в 19 лет. А он только что училище закончил. Моя подруга в шоке! С одной стороны надо помогать, с другой- он не нашел еще себя в этой жизни... Что думаете по этому поводу? Как ее успокоить, что сказать?? Может правда лучше, как щенка в воду, А там уж выплывет или нет.. Такова жизнь!
Ольга Щелчкова
Матери сказать, чтоб не помогала сыну? Это простите как? Так вы ее не успокоите. Надо сыну помогать, молодой ведь еще, пусть на ноги встанет, найдет работу и начнет зарабатывать и пусть своих родственничков уймет, а то парень озлобится и по криминальной дорожке пойдет, где много можно денег получить и сразу, если не убьют или на зону не отправят
Галина Сумина
Лучший ответ
Ольга Щелчкова там тетя
помогает
Совсем непонятно - о чем Вы? Из-за границы помогать материально родному ребенку куда легче, и причем тут тетя? Я уехала, когда дочери было 15. Много лет прошло, все выплыли...
Ольга Щелчкова Вы помогаете своим детям из-за границы ??

значит у вас работа есть?
у нее нету
человек выплывет. - пусть работает....
Ольга Щелчкова это вам карты говорят?)
или интуиция?
)
Такова жизнь! Не захотел за границу (я так понимаю с мамой) значит пусть ищет себя, вкушая все прелести взрослой жизни. Родственники не обязанны содержать его. Думаю у всех своих проблем хватает, своих детей и. т. п
Ольга Щелчкова Я нахожу это жестоко! так говорить..
((
Именно так и надо, но помогать нужно всегда.
Валерия ~~~~~~
Думаю, можно еще дать детке полгодочка на самоопределение, если не получится, то скорее всего призовут родину защищать, а тут он сам к мамане то запросится....
Галина Сумина Если призовут то ку-ку.на год заграница отложится,фиг выпустят призывного
Что тут скажешь она мать и сама все прекрасно понимает.
Инна Болдина
Елена Фалахеева жаль мальчика( пусть повзрослеет встанет на ноги и пошлет этих далеко и надолго
Ольга Щелчкова что сказать она уже поссорилась со всем своим семейством и продолжает!
ругается с ними!
а потом мне все рассказывает..
А я даже не знаю, как реагировать.(
Ну это же бесчеловечно. Как ты можешь так говорить! Это же её сын. Ты только не говори, что в 18 лет ушла от родителей, это не правда. Родители-это самые родные люди и только им можно доверять. Вообще не понятная ситуация! Как-будто обсуждем семейство псовых!
Ольга Щелчкова я ушла в 17!!
но в другой город, под *крыло* родствеников, институт..
но материальных проблем не было))
ну так точно не получится, как щенка то)) )
а вот куда то бы его работать утроить, это было бы дело, ведь большой уже мальчик, а может в армию на годик, чтоб мозги ему на место..
Анна Вязова