Воспитание детей

Как понять, что ты любишь своего ребёнка, а не просто переживаешь за него, как за родное существо?))) +

Понятно, предполагается, что мы любим своих детей априори.. Ну а всё -таки, признаки любви какие?))
Natalia Agamirzian
Если ты не дура, то будешь любить ребенка и тебе не надо будет понимать, что ты его любишь.
Татьяна Ольховская
Лучший ответ
А дети то есть?
Вика ))
так детей и любят априори именно потому, что это родное существо. имхо, любовь к детям это вообще инстинкт
Ines K.
ну вы даете....
Яна Вернер
Если когда он закатывает истерики, вы не хотите его убить, значит любите!)) ) Т. е. любите не только когда он хороший и здоровый, но и когда капризничает, и когда болеет, и когда ведёт себя не так, как ожидали.
Ирина Виктор
Я не знаю у кого как, но у меня их трое. И когда я думаю о каждом, то у меня внутри становиться тепло.... и оно разливается по всему телу. И сразу все становиться на свои места. И погода чудесная, и проблемы все решаемы и жить хочется.
Похоже, что вы вкладываете разный смысл в лова: "любить" и "переживать за него". А большинство людей когда любит, то и переживает, поэтому мы эти два состояния друг от друга не отделяем. Об этом свидетельствуют предыдущие ответы.
Когда ребенок станет красивее тебя, умнее, достигнет большего и ты при этом будешь только рада за него и не будешь завидовать. И еще когда готова ему почку отдать. "Просто переживать как за родное существо" нельзя. Это уже и есть любовь.
Aidana Satybayeva