Воспитание детей

Навеяло: зачем учителю, классному руководителю, боятся родителей? К чему, если можно уважительно относится друг к другу

? Искать взаимопонимание, но не испытывать страха. Страх не даст никаких результатов, кроме отрицательных.
Это кто там тебя запугивает из родителей? Ты скажи, мы придем разберемся...) )
А если серьезно, то как себя поставишь, так и будет.. .
Учительница младших классов, где учился мой сын, поставила себя так, что родители боялись к ней на три метра приближаться.. . вот не шла она ни с кем на контакт.. . И перед тем, как подойти спросить про своего ребенка что-то, сто раз подумаешь.... меня это очень злило и не только меня...
Hatred Malice
Лучший ответ
Надежда Селезнёва Спасибо за поддержку:) нет, у меня всё в порядке, это мне ответом тут навеяло. А вообще я за партнёрские отношения, не хочу ни сама запугивать, ни сама пугаться кого-то из родителей. Иногда разъясняю последствия тех или иных поступков, конечно, родителям не нравятся карательные меры, но это уже их выбор: воспитывать дитятю или таскаться на личные беседы со мной, администрацией школы и т.д.
А я думаю.. . есть всеж такие кого стоит бояться.
Вот, например, придет к учителю на разборки эдакий громила, считающий своего ребенка идеальным, а всех остальных его врагами. И ищи с ним взаимопонимание.. . Не факт, что найдешь.
Был в моей практике печальный опыт, когда я от клиента бегала по всему офису... в буквальном смысле. Страшно даже представить, что было бы, если-б догнал...
Надежда Селезнёва У нас охранник стоит на страже моего благополучия:)) Рядом, на 1 этаже:)) Ну и комплекция меня выручает - такую трудно запугать:))
наша классная (5 гимн) призналась что в наш класс шла как на прием к гинекологу ..и это при мужчинах было сказано ..
Надежда Селезнёва Дашуля, я сохраню эту тайну:)) А вообще она тётка хорошая, только эмоциональная слишком:))
у нас в классе 2 такая же ситуация. как описывает Алена. есть у нас один шизоидный папа из богатеньких Буратин. Постоянно крики. разборки с детьми (сам выхватывает на улице и начинает орать) я не могу понять позиции родителей. с чьими детьми это произошло. Не дай Бог. конечно. но с моим мужем у этого товарища разговор точно состоялся бы. Вечно открывает пинком дверь. никогда не здровается.. вообщем -я есть царь. Зашугал бедную учительницу. со стороны странно видеть. как ученик (его сын). скоро срать (пардон) на голову будет. а та улыбается...
Роза Самсонова
Надежда Селезнёва Ну и дура классуха, что она потеряет, кроме своей нищенской зарплаты? Тем более, что такие папаши, как правило, уважают силу и решительность. Разок бы не спасовала перед ним, и всё бы решилось
А почему Вы решили, что учитель или классный руководитель боится родителей? Я что-то не понимаю, о каких страхах идёт речь? Что у нас родители и учителя не одним делом - воспитанием детей- занимаются? Если нет, то каких результатов вы ждёте? Как это не странно, быть может, в современном мире звучит, но до тех пор, пока не будет налажена связь между семьёй и школой, не имеет смысла говорить об эффективности воспитательного процесса.
Надежда Селезнёва А почему вы решили, что я что-то решила?:))) Я задала вопрос, не более.
побить могут, нефиг двойки ставить!
Tasha Ess
Надежда Селезнёва Машуня, ты реально, что ли, думаешь, что придёт какой-то папа или чья-то мама бить учителя???:))) Это всё пугалки для недалёких, не верь:))
Лет десяток назад у нас в детском саду была история: родители дали девочке в садик жевательную резинку. Перед тихим часом ребенок втихую взял ее в постель. После сончаса девочка не проснулась - асфиксия- жевательная резинка перекрыла дыхательные пути. Вечером пришел папа умершего ребенка и убил воспитателя стулом. Мне вот, например, после этого случая очень понятны страхи педагогов.
Ирина Kовач