Воспитание детей
Какое "расстояние" должно быть между классным руководителем и родителем?
Как у вас получается общение с учителями вашего ребенка?
В принципе расстояния между классным руководителем и родителем быть не должно. Должно быть взаимопонимание. Когда родители считают свое "чадо" гением и ангелом во плоти, а школа его только уродует, дела не пойдут. И школа тоже не должна считать ребенка исчадием ада.
Ну я не без помощи дочки жены порвал гимназию в пух и прах.
Перевели ее, успешно закончила школу.
Какая нахрен Географичка не может показать Суэцкий канал за 10 секунд?
Вот такая вот Гимназия, стеребили со всех на форму под двести штук, и форму не пошили.
Классический распил.
Перевели ее, успешно закончила школу.
Классический распил.
У нас была идеальная система. Т. е. Школой были установлены часы посещения каждого учителя. Час в неделю. Желающие могли на вахте записаться на определенное время. Максимум посетителей 7 человек к каждому. Для тех, кто не мог прийти с утра раз в три месяца вечером устраивались общение со всеми учителями в течение нескольких часов. Т. е. каждый учитель принимает родителей согласно очередности у себя в классе (типа индивидуальног родительского собрания) . Очень удобно. Организационные вопросы рассылались всем родителям по электронной почте.
Если были какие то вопросы, не терпящие отлагательств, то можно было по электронной почте запросить у директора разрешение на встречу.
В другие часы никого в школу без разрешения директора не пускали. Контакт и порядок в этом плане был полный.
Алексеева Марина
Классно. А тут у нас вроде и школа открыта для посещения, а учительница держит дистанцию, на вопросы отвечает неохотно, с таким видом, будто я отнимаю у нее время.
Расстояние в пол метра.