Воспитание детей
это нормально если у девочки в 9 классе нет друзей и её мать ходит к классному руководителю и просит чтобы она нашла ей
друзей?
Это прекрасно!
Почему бы и нет. Классная детей знает, ей лучше видно, кто может подружиться, а дальше дело техники, к примеру поручить им совместное задание.
что друзей нет нормально, а что мать ходит и просит - нет
Diana Si Vlad Borodin
почему?
Людмила Зайцева
Заставить дружить насильно нельзя
Ага, а потом мама пойдет на работу к начальнику дочери и будет просить чтобы он нашел ей мужа )))
Если мама считает что дочери нужна помощь в плане общения со сверстниками - велкам к психологу. Это проблемы ребенка а не окружающих.
Кроме того, возможно просто в классе нет близких по интересам детей а мама совершенно напрасно поднимает бучу.
Diana Si Vlad Borodin
но ведь в начальных классах этот способ работал
Интересно, и как же классуха найдёт девочке друзей? Соберёт весь класс и грозно заставит всех резко с ней подружиться? А иначе - неуд по поведению и вааще на второй год оставлю?! :-))))
То, что девочка не склонна общаться с одноклассниками и вообще - необщительная, ничего страшного. В этом возрасте подростки и не так ещё отжигают. Как правило, после 18ти это всё проходит. А вот то, что мама обращается с такой просьбой к классной - довольно-таки странно... :-\
Diana Si Vlad Borodin
но ведь в начальных классах этот способ работал мама ходила к учителю и искала ей друзей
Что с девочкой? Почему друзей нет?
Нет, не нормально. Мама должна девочку к психологу сводить, чтобы он научил ее как самой налаживать контакты с окружающими, а не классной голову этим забивать.
Diana Si Vlad Borodin
тут к психологу надо! или-дочь интроверт и кампании ей не нужны!
Diana Si Vlad Borodin
девочке всё равно а вот мамка ходит к классной и требует друзей