Воспитание детей
Стоит ли идти к классному руководителю и жаловаться на него если у моего ребёнка в классе нет друзей?
Абсурд...
Классный руководитель не виноват, что у Вашего ребенка в классе нет друзей. Да их может и не быть именно в своем классе, зато могут быть друзья во дворе, в спортсекции, кружке по интересам, в других классах или в других школах.
а она настраивает класс против вашего ребенка?
Задача учителя - поддерживать порядок в классе, не допускать травли и всего подобного. Травля есть? Нет. Так на что жаловаться?
Кто там с кем дружит - это дело самих детей
А она причем тут? Это ваш ребенок сам со всеми дружить должен а не класснуха
Если он не умеет пусть идёт к психологу
Это ваши проблемы то что ребенок не умеет дружить со всеми
Если он не умеет пусть идёт к психологу
Венера Казакбаева
так она должна наладить отношения в классе
Дима, учи уроки и не пиши тут всякую хрень!! У тебя то дочка без друзей, то сын!!! Не умеешь дружить - заведи собаку.
Венера Казакбаева
я их уже все выучил у меня по всем предметам 4 и 5
возраст? до 9 лет вполне нормально... в подростковом возрасте - печально но излечимо. после 16 - это к психологу
Нургуль Кенжегалиева
Класс-это рандомное сборище людей. Наоборот, в детстве, когда интересы ограничены в основном играми, всем подружиться друг с другом легко. Если ребенок маленький и друзей нет-вот тут наоборот надо побеспокоиться, может какие-то страхи неоправданные, отсутствуют нормальные коммуникабельные навыки. А в подростковом возрасте все разбиваются на шайки по интересам, если ты ни в одну из них не вписываешься- друзей у тебя не будет. Ты не выбирал, с кем учиться и соответственно дружить ни с кем не обязан. И опять же, просто узнать домашку или списать что-то- это не дружба. Если он стесняется в принципе подходить к людям-это проблема. А если они ему не интересны, то это другое. Друзья не обязательно должны быть в классе, если уж тебе не попались люди, схожие с тобой во взглядах.
Анастасия Soroka
до 10 лет круг друзей ограничивают родители, и только они решают, чем, когда и с кем будет заниматься ребенок. после 10 лет ребенок может принимать некоторые решения самостоятельно. в наше время мало кто поощряет дружбу ребенка с кем попало, большинство детей занято 24/24 чтобы "во дворе не гуляли"
Нет
Это вы виноваты, что у вашего ребенка нет друзей.... плохая социализация
Не жаловаться, а посоветоваться нужно.
а когда ему бабы давать не будут, к кому жаловаться побежишь интересно
Кому он нужен.
может он гей о поэтому
Это ваш ребёнок виноват что у него нет друзей.
Учитель тут при чем? Это ваши проблемы, что у ребенка нет друзей. С учителем можно посоветоваться, почитать специальную литературу про воспитание и помощь детям, посетить семейного психолога. Наездами на учителя добавить друзей ребенку не получится ???? Нужно поискать причину) Обратите так же внимание на вашего ребенка, какие у него есть комплексы? Как вы к нему относитесь? Как вы относитесь к его знакомым? В крайнем случае можно поменять школу, что бы ребенок мог начать все с чистого листа, но и это не поможет, если дело в ВАШЕМ отношении или в псих. проблемах сына/дочери.
Если у него проблемы с одноклассниками, какието конфликты, то нужно с ней поговоритт, спросить как они относятся к ребенку в школе. Если причина в ребенке, то блин причина в ребенке... я заканчиваю школу в этом голу, так нормально ни с кем так и не подружилась, и знаете, вот ни один кл руковолитель не помог - в моем случае не те однокл попались (гопники и ш++вы) так что ищите причину проблемы!