Воспитание детей
Имеет ли право медсестра в саду давать направление к врачу из-за того что у ребенка насморк (как вода), причем только в с
Вопрос поставлен так, будто она закон нарушила. Медсестра всего-навсего хотела обратить ваше внимание на то, что у ребенка насморк. И придумывать она бы ничего не стала. Ваша задача проверить, что у него - аллергия на сад или простуда. Кстати, я так проигнорировала замечание медсестры на то, что сын немного покашливал, водила его в сад дальше, а потом оказалось, что у него скрытое воспаление легких!
изначально могут родителям позвонить
только в виде рекомендаций родителям. Максимум, что она может, это не допустить ребенка в группу при наличии вирусных заболеваний
Анастасия, вы заботитесь прежде всего о себе, а не о ребенке и в целом о других детях группы. Медсестра не отправляла бы вас к врачу, если бы вы сами побеспокоились и принесли справку о том, что у ребенка насмрк из=за аллергии на то-то и то-то. Она заботится о каждом ребенке и о всех детях учреждения.
она же о вашем ребёнке беспокоится!
Если сама медсестра не даст это направление, то я как мать ребенка без соплей постараюсь обратить ее внимание на наличие больного ребенка в группе (потому что сопли - это не норма) .
У нас в первый класс ходил - девочка соседка по парте постоянно кашляла. Уже и медсестра давала направление, и учительница родителям звонила - все равно не реагировали, не нужен был ребенок дома, выпихивали в школу. Спустя неделю и мой начал кашлять, только я уже с ним на больничный ушла.
Вообще-то, это её обязанность, за которую зарплату получает.
может быть, у ребенка аллергический насморк, а вы не обследуете его, вот вас и направили, чтобы врач подтвердил или опровергнул домыслы медсестры
Не имеет право, а обязана.
Врач определяет: допускать ли ребёнка в детский коллектив. Если допускает, то берёт ответственность на себя. Если не допускает, обязана дать больничный.
а вы бы хотели чтобы ваш здоровый ребенок общался с тем, у которого "насморк как вода"?
Медсестра для этого и присутствует в саду чтобы следить за здоровьем деток! и мне, допустим, как маме ребенка у которого нет ни воды ни настоящего насморка не хотелось бы что такой ребенок посещал сад.
Я думаю, что даже должна, т. к. сама медсестра не может оценить что это такое -заболевание, аллергия или еще что-то. Поэтому и направляют Вас к врачу. Проверьтесь и потом с заключением назад к медсестре.
да права! жаль в нашем саду так не делают. всю прошлую зиму мой сын болел бронхитом, из-за того, что мамаши больных детей в сад таскали, и я беременная всю зиму сидела на больничном!
Конечно имеет, а вдруг у него какой- то вирус?
может аллергический, но все равно же лучше обратиться к врачу с этими вопросами.. . почему ребенок сопливит.. . Больничный хоть на три дня должны дать.. . или справку что аллергик например...
этот насморк может быть из-за аллергии на что-то, но вот у нас в одном саду отправили бы домой, т. к. воспитатель обязан доложить мед. работнику и обезопасить др. детей, ведь мало ли что у вас... а др. мамы поднимут скандал у нас так было и я считаю это правильно, но когда мы перешли в др. сад ближе к дому, то там все кашляют, заражаются и такого нет, все ходят, я перестала водить ребенка т. к. мне важно его здоровье. Тут все зависит от родителей. Другой ребенок в школу ходит, так я знаю кто с глистами туда же ходит и с вшами, с грибком страшным на руках, очень страшно за здоровых детей и за нас самих, из-за чей то халатности мы подвержены риску. заболеть.