Воспитание детей

Как по-вашему, это был поступок Ужасной матери, или вы ничего дурного не видите? (+)))

Легкий троллинг, но случай не выдуман) ) Моя дочь 9 лет ( остальные дети кстати тоже) очень любит сущеных кальмаров и прочие пивные закуски. Поэтому сегодня во время прогулки мы с ней зашли в магазин разливного пива и купили там нам на всех рыбной соломки с перцем большой пакет, и пузырь пива для нас с папой. Это я плохо сделала, или очень плохо? Что хожу за пивом вместе с детьми? И их пивными закусками угощаю?
Оксана
я тоже так делаю))))) .
моя тоже кальмаров трескает. ей 7 лет.
Анастасия Сорокина
Лучший ответ
Ну пиво то Вы ей не наливаете.
Нормально все.
Алла Малькова
Я в закусках вижу больше вреда.... своим такое даю очень редко, ну не надо оно совершенно, фактически читая соль и всякие усилители вкуса. Правда, и сама такое не ем, им перепадает, если папа себе купит.

А насчет покупок - так у нас все покупается вместе. Одним большим скопом. Правда, тоже детей редко берем.

Короче, ничего прям ужасного не вижу.
Залина Озова
моя дочь в этом возрасте ненавидит пьющих людей. . мы при ней вообще не пьем ) а чтобы с ней идти за пивом. . это вообще нонсенс, она мне весь мозг проест своим недовольством )
Angelina Novak
да это не страшно)) )
я вот однажды купила в таком пивном магазине ребенку лимонад, который налили в баклажку с символикой того пивного магазина) ) и все прохожие на меня ой как косились, типа, я своего ребенка пивом пою
Считаю, что все эти хзакуски очень вредны организму ребенка, они портят желудок, гастрит она точно заработает. Теперь с воспитательной точки зрения - если вы ребенку объясняете, что пиво вредно и лучше его не пить, то в принципе все не так страшно. Вот я сыну с детства внушала, что алкоголь плохо, он и пробовать не хочет, хотя мы при нем иногда употребляем.
Ольга Халилова
Эта, вы вообще не мать.. .
Я лично считаю, что все запретное потом вызывает жуткий интерес у детей.
Я иду в супермаркет и покупаю все что надо и не делаю различия - кусок мяса или бутылка вина. И
да все нормально) мои тоже кальмары любят, в более раннем возрасте. и креветки и все тому прочее.
но я, правда, все-таки не покупаю с детьми себе пиво. мне как-то стрёмно)))
может быть не ОЧЕНЬ, но и хорошего мало.
в том смысле, что пример показываете.
ничего страшного в этом не вижу. но с детьми за пивом, по таким злачным местам ,,я ходить бы не стала.
Вряд ли это нужная пища для детей и родители должны понимать простые истины. Если Вы пьете и едите на ходу, это не прибавит здоровья ни вам, ни детям, к тому же, учит их неправильному поведению. И вряд ли маму красит бутылка пива.
София )))*
Ничего плохого в этом не вижу. Вы же пиво ей не наливаете
ну и на здоровье))))) ) то, что это пивные закуски, знаете только вы с мужем. а для дочки-это просто вкусняшка. ну а пиво.... мы своей говорим, что это сок для взрослых (но нашей 4 года)
Тю, нормально.
Айгуль Галиева
Вы же будете пить пиво, какая разница, с кем вы его покупаете. Вам так важно общественное мнение? Лучше смотрите, что вы делаете внутри семьи.
Ничего такого страшного и ужасного я не вижу. Я с детства тырила из холодильника все пивные закуски типа тараньки, но пива не пью - не люблю я его. А вот мы в супермаркет с детьми ездим - покупаем всегда ящик вина столового и 3 ящика пива, это что? Дети знают что это не для них. И если попросить - бегут в погребок за пивком для папы.
Ирина Торгаева
нормальный поступок, может нет возможности без ребенка пиво купить.
Может я тоже ужасная мать, но не считаю, что это настолько криминально )))))) Вы же днями напролёт за пивом не ходите и не кормите ребёнка исключительно фишками к пиву.
да, не педагогично. Нам учительница высказывала, что мы зря произносим тосты за столом и чекаемся вместе с детьми. (дети с соком) . Правда мы на такие заявления внимания не обращаем.

В детстве я помню, как испугалась, что папа со мной пойдет за пивом. очень его отговаривала, боялась видимо, что папа сопьется под моим присмотром и мама будет меня ругать. Что только дети могут подумать.:)) ) Так что лучше не рисковать.
Кр
Кристина
Сейчас в детском питании гадости больше, чем в рыбе сушеной.... Меня поражают люди, которые кормят детей якобы здоровой пищей... Вы ведь не сказали ей, что пиво-это круто, не нажираетесь до блевотни? Думаю, что нет... так что успокойтесь)))) Я вообще обожала пить пиво теплое лет до 5)Но тогда было пиво настоящее)))))))))))) А дети щас и сухарики едят и конфеты с красителями.... Все дают.... но не все признаются
Aysel Aliyeva
ничего плохого не вижу. Всё ок. Вы же не поили ребенка пивом, в пьяном виде не ходили.
Да нормально, моя тоже любит всякую пивную закуску) Частенько покупаем)
Аня Есипова
По моему детям 9 лет не надо такие пивные закуски. Там нет ничего полезного.
Аврора Аврора
в пивных закусках нет ничего плохого, если не кормить ими детей на завтрак, обед и ужин. а то, что при детях пиво купили, это конечно не есть хорошо, но не прям уж ужасный. покосятся, но камнями кидать не будут.