Воспитание детей

Девочки кто знает, я честно говоря пребываю в глубочайшем шоке... +++

Сестра позвонила и спросила. Она лежит в инфекционке с годовалым сыном, и ей сказали что если она откажется от лечения, то к ней потом придет инспектор по делам несовершеннолетних и лишит ее родительских прав (типа новый закон вышел) . Есть ли вообще такое? На каком основании? или бред?
Просто там в одном боксе 4 женщины, каждая с детьми, у каждого разное заболевание. естественно заразное. Сначала у сестры болел только сын, понос, рвота, вплоть до обезвоживания. Через 1 день пребывания в больнице сестра не смогла забрать ребенка с капельницы, т. к. стало плохо, побоялась нести на руках. Только вышла из кабинета как потеряла сознание, побелела, начались судороги. На время пока ей занимались ребенку вкололи димедрол, чтобы спал, типа кто с ним возиться будет...
Ирина Яценко
если она отказывается от процедур которые жизненно необходимы ребенку, то могут и обратиться к инспекторам. Или если болезнь ребенка может навредить другим людям, а вы не разрешаете его лечить. А все остальное ерунда. Врачи любят запугивать. Прививками то как запугали народ.
Екатерина Мазур
Лучший ответ
первый раз о таком законе слышу
может они просто боятся, что она обнародует всю неприглядность этой больницы, вот и запугивают ее
Hilola Turopova
Кошмар! Может, все таки найти деньги и связи и лечь на платное? ? (((
Бред это. Лишить родительских прав может только суд. Для лишения род. прав нужно собрать кучу документов, подтверждающих что родители не следят за своим ребенком, что он голодный, не одетый-немытый и пр. Сейчас ввели ( или введут) ювенальную юстицию. Про неё много чего пишут отрицательного. И всё равно всё решает только суд. Ну придёт инспектор и пусть расскажет сколько больных с разными заболеваниями в одном блоке лежат. А ещё лучше пусть все эти мамочки напишут письмо не только гл. врачу больницы, а и в прокуратуру. Вот тогда зачешутся некоторые. Разумеется, вряд ли напишут, как правило мы только покричим-поговорим, а решительных действий не применяем.
Мы уходили из больницы под расписку в начале прошлого года. Никто ко мне, кроме педиатра, не пришёл)))
врачи очень любят запугивать и говорить всякую ересь. пусть уходит и не боится лучше дома болеть чем в таком гадюшнике!
ппц.. живодерня.. К сожалению больше ничего вразумительного сказать не могу.. так как живу в Украине и всегда могу покинуть больницу под свою расписку.. где пишу что в случае вреда нанесенного своему ребенку отказом от госпитализации несу уголовно наказуемую ответственность с чем и ознакомлена..
открой страховой полис, там телефон твоей страх. компании, вызови инспектора.
Бред полный. Никто никого не лишит родительских прав, а вот за то, что ребенку вкололи димедрол нужно писать жалобу в прокуратуру и подавать иск в суд.
Mary Shibanova
От лечения она не отказывается, будет выполнять предписание врачей дома. А из больницы выходит под росписку, что претензий к больнице не имеет и уходит оттуда добровольно.
Мне предлагали ребенку так пункцию спинного мозга делать, после того как ребенок упал и заработал гематому, запугивали.. . отказ от процедуры не подписывала, мое право. Есть закон, что мама - законный представитель ребенка и имеет право знать и решать, чем лечат ребенка. Мы выписались под расписку, но ротовирусную инфекцию все же подцепили (( Сейчас маме важно здоровье малыша и ее собственное! Но прокуратура и суд не помешали бы - много заявлений, может и придут с проверкой, а так каждый убегает из больниц, лишь туда не попадать... Я не берусь оспаривать профессиональные знания врачей наших поликлиник, но их человеческие качества и моральные принципы оставляют желать лучшего ((
ТАКОГО НЕТ. ОНА ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ КОТОРОЕ ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ. возможно к ней потом кто то и придет но точно не лишать прав а посмотреть как она справляется и решить вместе данную проблему. врачи запугивают потому что за вашу сестру с малышом им деньги капают, а если они уйдут то и денег соответственно не будет. пусть бежит оттуда и ложится в другую больницу