Ах, какое чудное время! Самое то чтобы начинать играть в развивающие игры. Обязательно играйте в сюжетные игры, возьмите собачку как она лает. как ходит, как ездит машинка. Чтобы ребёнок понимал что можно манипулировать игрушками, а не просто теребить их в руках. Что на машинке можно что то катать, что куклу можно покормить. что игрушки могут разговаривать, дружить или ссориться. Потом вам легче будет в игровой форме рассказывать о каких то нужных и важных в воспитании вещах. Когда малыш у меня плохо ел я сажала рядом его игрушки и делала вид что тоже кормлю и он ел чтобы его друзья не обиделись, с ними заодно
Обязательно игрушки чтобы развивались пальчики, сейчас есть в продаже или можно самим сделать специальные альбомы, чтобы ребёнок учился завязывать шнурки, застёгивать пуговицы, что то класть вынимать
Купите обязательно ведёрко и лопатку, пусть даже дома что то набирает и высыпает, можно даже какие то обычные предметы-шарики, кубики
Самое время сейчас кубики, пирамидки, простые конструкторы для маленьких
Играйте с ним в ладошки, прятки, кто быстрее проползёт, перепрыгнет, соберёт какие то игрушки. Включайтесь в игру сами, вы не представляете как быстро пройдёт то время когда вы для своего ребёнка сможете быть таким волшебником. который постоянно удивляет
мы ещё в этом возрасте рисовали-рассыпаной крупой, пуговичками, пальчиковыми красками.
Хорошо играть в подвижные игры сопровождаемые присказками, и постоянно поощрять когда у него что то получается и переключать если ему неинтересно или устал. или огорчается что не выходит
Воспитание детей
Подскажите игры для ребенка в возрасте 1 год.
у меня сыну год.
Любит с машинами играть, возит их по квартире.
Пирамидку любит, прятки, догонялки, любит посудой греметь на кухне и рисовать фломастером на папе и своих ногах.
Пока сам ходить не мог -предпочитал играть в такие игры, где что-то складывать надо и т. д. Вот начал сам ходить -теперь только подвижные игры.
Я с внучкой играла с самого младенчества так. У них большой такой новомодный мешок с игрушками. Так я садилась на пол на ковер и внука со мной, и я доставала из мешка по одной игрушке до самой маленькой, пока мешок не оставался пустым. Мы вместе рассматривали каждую игрушку, проигрывали какую нибудь ситуацию с ней или просто я рассказывала о ее предназначении. Например: Лошадка! Смотри какая у нее грива! Вот так она скачет и ржет И го го! И расставляли все игрушки вокруг себя- ну пусть лошадка пока попасется на этом лужку, а этой маленькой кукле дадим зонтик пусть она прогуляется . Кстати, всем куклам мы даем имена. Радости было! не передать! Хотя мне это не очень интересно, но для ребенка! Ну и конечно книжки, краски с самого раннего времени. Книжки с 7 месяцев, а рисование мелками цветнымис годика. А уж гулять тоходили, ну это уж она уже ходила когда хорошо- так и замки я ей маленькие строила из снегаи маленькие какието елочки в снегу росли-мы это заснеженным лесом представляли. Скорей бы лето- постараюсь оставить грядки, а с внукой позаниматься-теперь ей скоро 7. Детство должно длиться как можно дольше!
красьте ладошками специальными красками. представляете лет через 18 достанете рисунки каково будит вам и вашему ребенку.
айфон для детей купите
Зарядка в форме игры, можно например сделать так что бы он проползал через какие то препятствия а для этого возьмите его любимую игрушку и положите так что бы он мог проползти через все препятствия и взять игрушку))
Уменя доч 2 года ми играєм в прятки.... а всьо зависит от падвижнасти рибьонка но нужна старатса штоб игри нравелись рибьонку а не вам!! ! ішчо мая любит кагда я делаю кукальний тиатр проста изза кравати паказиваю любиє мяхкиє игрушки и дайтє волю фантазіє!!!