Воспитание детей
Если ребенку сказать "не суй пальцы в розетку", он послушается и засунет гвозди... а зачем вообще говорить о розетке?
Странно.. . Мои дети даже не пытались этого сделать.
мой тоже засунул гвозди, потом физфак кончил с красным дипломом...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
Действительно, зачем?) ) Надо говорить: "Не лижи железки на морозе",чтоб в будущем знал, что из железной кружки на морозе можно пить только спирт)).
Не нужно оставлять около розетки гвозди или ножницы ). Они действительно удобны для засовывания )
Если ребенок наглый, а другой не будет лезнь в пасть смерти назло родителям, то надо просто купить защитные вставки в розетки.
Надо не говорить, а научить и обьяснить что это опасно
Своего я просто больно стукнул по пальцам. Действительно больно.. . он не ожидал такой жизни и с вниманием выслушал что током из розетки стукнет ещё больнее. На этом всё.
К слову и кружки он со стола не таскал. . Поставленная с холодной водой за 15 секунд отучила.
К слову и кружки он со стола не таскал. . Поставленная с холодной водой за 15 секунд отучила.
Незачем. Я увидел в твоем вопросе скрытый контекст. Ты имел в виду Бога и его детей - Адама и Еву, а также предмет искушения - запретный плод. Или мне показалось)
Кстати, напомнил мне. В одинадцатом классе это было, я сидел дома учил физику, там был параграф про электричечкий ток. Дома был я один. Батя в гараже. Тут мне приходит мысль, а что если взять и засунуть провод в розетку? Взял отрезок провода, обрезал на кончиках резиновую изоляцию, дальше засунул один конец в одну дырку розетки, стал засовывать другой конец во вторую дырку и вдруг как бахнуло, и искра такая проскочила! Свет в доме вырубился, в комнате стоял аквариум, в нем работала лампа и турбинка, и он вдруг выключился. Ну хорошо что у нас предохранители на счетчике кнопочные, и пошел к счетчику, нажал кнопку и все снова заработало, так что батя когда пришел домой ничего об этом не узнал.
Татьяна Фёдорова(Каракова)
КЗ ты сделал
а ты не экономь на детях своих....
Татьяна Фёдорова(Каракова)
Согласен. УЗО надо ставить))
Похожие вопросы
- Ребенку 2 года. С недавнего времени начал совать пальцы в рот. В чем причина? Как отучить?
- Ну почему дети рождаются с любовью к проводам, розеткам, стеклянным и острым штучкам и прочей опасной фигне????
- как полуторогодовалому ребенку объяснить что нельзя лазить в розетку?
- Как отучить ребёнка 1,5 года от проводов, розеток...?
- ребёнку 3годика сосёт большой палец во сне, когда это пройдёт или как с этим бороться?
- Ребенок (2 года) поранил палец, гноится. Чем лечить?
- Мамочки подскажите ребенку 4 мес. не хочет есть с ложки, не дает засунуть, выплевывает, сто делать?
- как вы думаете : 9 мес ребенок укусил врача за палец при осмотре , сказали что ребенок слишком агрессивный
- Как Вы думаете стоит ли покупать детям всякие гаджеты пока им всего по 5-8 лет и нужны ли они вообще детям в принципе ??
- Завтра идем ребенку сдавать кровь с пальца на анализ. вопрос дальше)