Воспитание детей
С кем лучше жить ребенку в одной комнате? С бабушкой или родителями? если своей комнаты пока нет...
Вечный квартирный вопрос. . Пока не можем себе позволить выделить сыну отдельную комнату. Решили поделить большую комнату на две зоны - взрослую и детскую. Думаем, до школы поживет со взрослыми.. . Только с кем лучше - с бабушкой, а родителям в отдельной комнате, или с родителями, а старшему поколению - свою комнату? кто как решал подобного рода квартирные вопросы?
лучше с родителями.. . это ваш ребенок.. . бабушка и есть бабушка.. . ваш муж прав.. . она взрослая женщина ( я уж не знаю сколько ей лет, но могу сказать по своей маме, ей сейчас за 60, но я заметила, что гдето от 55 её стало обременять долгое присутствие детей ( замечу долгое).. . она рада им она с ними охотно играет и возится, но потом ей надо отдохнуть.. . а если он будет с ней в комнате, он же там и играться будет, это шум и ночью зайти посмотреть, тоже ж вы.. . если у вас есть возможность, как вы пишите.. . возмите себе большую комнату разделите её на две зоны.. . что б хотяб на ночь зрительно отделиться от ребенка, а если есть возможность сделайте стену из гипсокартона на неё полочки и используйте вместо регали или шкафа....
Ирина Сердюк
Маме 57, после 50 характер ее стал меняться, стало сложней с ней, с внуком она возиться любит, но мы стараемся ее без необходимости не нагружать... спасибо за отклик, все-таки больше склоняемся к совместному проживанию с сыночком, хотя мама и говорит, что мы молодые и нам необходимо личное пространство, мне кажется, что вы правы - она просто не потянет быть все время с внуком, тем более , что он очень активный. Да и волнует психологический аспект... мальчик в комнате с бабушкой, взрослой женщиной... может и рановато волнует, но все же...
одному.... бабушке хочется тишины и покоя.. . у родителей- свои врослые игры...
Если бабушка не против - то с ней! Ибо родители молоды, и возможно, смогут и дочку присмотреть!
Ирина Сердюк
бабушка не против) дочку мы бы присмотрели)) как квартирный вопрос разрулим) муж, правда считает , что мальчику не гоже жить в комнате со взрослой женщиной, да и отдалиться он может от родителей
с бабушкой
с родителями, однозначно! бабушке покой нужен, а не проходной двор
Обычно с бабушкой взрослые дети живут.
наш племянник жил с родителями в комнате, а брат с женой сами. А как правильно - смотрите сами. Мы б в свою комнату своего забрали.
Ирина Сердюк
у нас деллема... Вроде бы хотим с мужем и друг другу время уделить, бабушка не против жить с внуком..но есть ощущение , что это не совсем верно жить мальчику , хоть и дошкольнику со взрослой женщиной, муж вообще считает , что сын может от нас отдалиться и больше привыкнуть к бабушке
КАкой-то странный вопрос.... Ребенок-то Ваш, а не бабушкин с дедушкой... У них своя жизнь, может бессонница там или поспать днем. РЕбенок им будет откровенно МЕШАТЬ. Ваш малыш-Вы с ним и живите.
с бабушкой.. родителям нужен секс)))
мы когда жили с моей мамой у нее двушка. то в одной комнате или мы с мужем, а когда дочке исполнилось 4,то она взяла ее к себе в комнату.... сейчас к счастью у нас своя квартира и у каждого своя комната....
Ирина Сердюк
будь у нас дочка, я , возможно, так не сомневалась..
как правило с бабушкой оставляют, но вот психологи наоборот не советуют, у меня есть возможность к бабушке старшего переселить в комнату, но я этого не делаю, пусть лучше с нами))
Ирина Сердюк
А что говорят психологи? мы вот тоже сомневаемся с супругом...вроде и своей личной жизни хочется)) но муж считает , что сыну жить со взрослой женщиной не гоже
Я бы хотела с нами, родителями. И ребенку, мне кажется, больше с мамой рядом быть хочется.
Было время когда я жила в одной комнате с бабушкой. По пол ночи под подушкой ревела от её храпа, а родители спали спокойно.
Ирина Сердюк
может, конечно до 7 лет ребенок так это не воспринимает , как в подростковом возрасте?! муж тоже жил с бабушкой, увы, никаких радостных впечатлений, хотя бабушку он любил) вот и мы склоняемся к проживанию с нами в такой ситуации, но дай-ка у людей поинтересуюсь) а у мужа спрашиваю - а если б ты не с бабушкой жил, а с родителями? а они бы по ночам там шебуршились - лучше? ничего не ответил))) а вы что скажете?
можно у ребенка спросить. и вообще смотря какой малыш-- тревожный или мегаобщительный....
Ирина Сердюк
он пока не разговаривает) мы решили делать ремонт и надо сейчас, так сказать на берегу решить - кто где будет жить