Воспитание детей

Что пить ребенку?

Итак, есть ребенок 7 месяцев. Почти с рождения на смеси. С самого начала пили чай ромашковый и фенхелевый. Где-то месяца в 4 ребенок отказался от жидкости вообще. Ни чай, ни воду в рот не берет.
Сейчас даем прикорм, естественно надо что-то пить. От чаев мы отказываемся, яблочный компот выплевываем. Воду пьет с ложки, но не более 50-70 гр. в день. Но этого мало! Проблема в том, что у нее уже начались запоры.

Из чего еще можно сварить компотик? Прикорм мы давали после 6-ти + тормозили с прикормом из-за прививок. Соки так рано давать не хочу, я противник этого.

Что еще можно предложить ребенку. Жалко же, это никак не в пользу организму.
Давайте побольше воды, лишнего всё равно ребенок не выпьет!
Мы с рождения давали воду в бутылочке, пил много. На ГВ до 6 месяцев, но всё равно с 4 месяцев уже пил соки и компот, чай обычный (некрепкий) и ромашку.
А воду до сих пор любит больше всего))))
Наталья Леута
Лучший ответ
спринц. воды тепл. в кишечник-это смертельно опасно-обезвожживание, подкорка мозга сушится, нейроны перестанут даже передавать команды
дышать, и мнгновенное апное, в лучш. сл. судороги-30мл на 1 кг тела в сутки-иначе долгие мучения от интоксикации
В 7 месяцев соки - не рано, чай, компот из сухофруктов, яблок, груш можно. Вообще надо бы к педиатру сходить с ребенком.
Татьяnа Лучер
7 месяцев - это уже не рано для соков. Но покупать специальные детские (можно и их ещё водой разбавлять)
Просто чай, слегка подслащенный
Аня Южик
ВОДЫ ему дайте. Больше 70 грамм значит, если мало.
[Ленька ...]
Кристи Хохлова Если бы было все так просто. Она все выплевывает. Насильно я не могу ее залить, начинает кашлять почти до рвоты.
мой тоже не пил воду. от соков и компотов отказывался. пил одну смесь. запоров правда не было. но у нас смесь кисломолочная была
Роза Роза
попробуйте пропустить одну кормёжку, проголодается-дайте пить. я так делала-пила как миленькая.
Если боитесь соки, разбавьте водой.
Esbaeva81
Не хочет, поите со шприца за щеку
Kylugina Cveta
я натирала на тёрке яблоко с морковкой в марлю и отжимала эту смесь в бутылочку - дочь пила с причмокиванием..
обязательно идти к врачу ето серьёзно ребенок может погибнуть если бейздеиствовать
Моя тоже не любит воду обычную пить. Я даю между кормлениями сок сливовый и немного водички добавляю. Чай вообще не пьет. А соки уже можно, мы с месяцев с 4 сок яблочный пьем. Сейчас она не хочет яблочный, пьем сливовый, он вкусный. Давайте соки раз ничего больше не хочет. Вы что?