Воспитание детей

А у вас дома дети должны спрашивать "Можно я конфету возьму? " или могут просто подойти взять?

Иногда говорю: "Дети, это не трогайте, это куплено на праздник. " И все, нет проблем. Иногда дети сами уточняют: "Мам, ты это никуда не запланировала? Можно брать? " А так, конфеты-печенье в вазочке, на столе.
М*
Меруерт ***
12 948
Лучший ответ
Никто не спрашивает.
Gulnar Bodurova
Gulnar Bodurova
75 347
я им выдаю их дневную "норму"
У нас в доме всегда толклось столько детей- и моих, и чужих, что не только конфеты- суп сметали подчистую, из чего я делала два вывода: или у друзей сына не готовят обеды, или я- выдающийся повар всех времён и народов.. НО! Всегда оставляли на мою долю, даже полконфеты с дня рождения в детском саду! Я всегда это ценила и честно съедала под неодобрительные взгляды других мам, исключительно в педагогических целях. Зато мой уже 29 летний сын всегда самый вкусный кусок оставляет нам- моей невестке и мне. И я считаю, что это- правильно!
Могут подойти и взять! Но их нет!
Любава
Любава
77 246
нет не спрашивают, но у меня они к сладкому не очень то тяготеют
Моя всегда спрашивает. Кстати, если я хочу взять что-то у нее, тоже всегда спрашиваю))
Елена Худик
Елена Худик
79 401
спросит на всякий случай ))) вдруг скоро ужин ( завтрак, обед ), а он аппетит перебьет ..
Дочь спрашивает, всегда. Ей 21 год. А сын, почему-то, нет.... Ему 18.
Даша Маринина
Даша Маринина
58 094
Могут просто подойти и взять - конфеты лежат на виду. Но в разумных количествах, так что объесться до неприятных последствий не получится.
Лилия Буряк
Лилия Буряк
53 445
Если оставить конфеты то их сожрут все, кто б там еще спрашивал разрешения? Ну это обычно маленькие спрашивают. . Поэтому оставляешь несколько штук и говоришь что это и это на весь день.
детям объяснить надо-что много сладкого-вредно! А так-у нас конфеты в вазе стоят-бери-если хочешь! организм сам определит норму-не навреди себе-возьми за правило!
Вера Улейская
Вера Улейская
46 897
не так и не эдак. Конфетки выдаются на десерт, после того как нормально сьедено 1 и 2. Нет- в пролете. А кусочничать, да еще конфетами, это вредно
RP
Rusana Ponomarshuk
17 350
чаще всегда спрашивают.. . иногда без спроса берут... но если мне что-то у них нужно я тоже спрашиваю разрешения у детей

а вообще конфеты на столе лежат.. . хотите берите хотите нет....
Через раз) Я требую от ребёнка чтобы он спрашивал всегда и не только про конфеты. ю а так же про погулять, компьютер и на тему поисков в холодильнике вкуснях-всегда спрашивать!
Нет, просят принести
Дорина Ясыбаш
Дорина Ясыбаш
4 871
у меня не только на конфеты разрешения спрашивает, я считаю это правильным, девочка должна быть скромной, ведь как дома себя ведет при мне, так и в гостях без меня, пока друзья и знакомые говорят, что золотой ребенок, посмотрим, что будет дальше.
Анна Усова
Анна Усова
2 674
смотря какую берет если 1 то нет, а если 10 то да
Иногда спрашивают..
Я и моя сестра никогда не спрашивали у родителей о таком! Если мы хотели конфету, то шли и брали. На какие-то другие вещи, который "детям ...не игрушка! ", естественно разрешение требовалось, но не на конфеты или какие-то другие продукты. .
Мама считала что это неправильно и ребёнок должен получать сладкое в таких количествах, которые не навредили бы его здоровью
У нас не спрашивает - все лежит в открытом доступе. Но при этом ребенок знает, что много есть не полезно и если берет уже не первую и не вторую, то может посоветоваться - стоит или нет ей брать еще конфетку.. .
Спрашивает, если собирается взять несколько для друзей в дет. сад.
А так нет - это ведь ее дом, ей должно быть в нем комфортно... мы же не спрашиваем друг у друга - можно ли съесть бутерброд... так и здесь... только надо дать понимание меры... так я думаю))
Ну естественно они должны просто взять! Без спроса! Но если есть алергия конечно спросить!
KK
Kama Kydyralina
88

Похожие вопросы