Воспитание детей

это я должна разрешить ему бросить.. или взять тайм-аут?

Деть 3 год в детской сборной.. баскет... Их тренер и их врослая сборная взяла Кубок России
у ребенка все для спорта есть-прекрасная меткость и высокий рост (гены отца и я закончила спортшколу с баскетуклоном)

а он устал... надоело говорит.. 5 дней в неделю по 3 часа тренировки... каждую неделю соревнования и т. д.

ребенку скоро 9..пока взяли "отгул" на май... Играет в лего/бегает во дворе с мячом..

я в замешательстве.
Тут как раз то время, когда Вам надо морально надавить. Им щас не хрена не надо в этом возрасте. Они готовы играть и гулять- это им интересней.
Татьяна Шутова
Лучший ответ
Анастасия Семенова тож проходили?
Нелегкий вопрос.
Я за то, чтобы действовать исподволь. Просто запретить бросить - это не мой метод. Если оставаться, то так, чтобы это было его решение, а как это сделать - задача родителя.
Если отказывается в 9, то в 12-13 вы его там не увидите точно.
Ну, вы вот закончили школу с уклоном, сейчас не в спорте, как я понимаю, и что?
У подруги дочь в баскетболе с первого класса, в "Тринте" играла, ушла в свое время из хорошей школы в спортивную, потом в лицей, оттуда в МГУ. Сейчас спрашивает у родителей: на кой вам это всё было надо? Даже за университетскую сборную играть не хочет.
Дарья Петренко
Анастасия Семенова мой тупой характер виноват...
Жалко бросать если есть и задатки, и успехи. Идти на поводу и дать бросить просто потому что так проще всем - не выход. Надо попытаться найти мотивацию, толчок. Привлечь тренера как уже посоветовали.
Спорт очень важен для становления личности, особенно если есть к чему стремиться и есть результаты, Да что я вам рассказываю, если вы в прошлом спортсмен )))
Моя дочь могла бы участвовать в Олимпийских играх.
Если бы она в 13 лет не вела себя как дура и не вылетела из секции из-за собственной глупости и упрямства. Вопреки всем моим настояниям.
Сейчас говорит: "Мама, почему же я тебя не слушала?" Жалеет страшно.
Много факторов, что не хочет .Надо разобраться .
А в принципе, по большей части - это тщеславие родителей .
Но надо, Яна, разобраться - может устал . Нужна поддержка ...
У моей нет такого желания бросить тьфу, тьфу, тьфу .. там амбиций выше крыши, был отказ не ходить из-за тренера, тренера поменяли и все восстановилось
Если растишь для проф. спорта, то настоять на спорте, если для здоровья, то отстать, пусть бегает счастливый
Мария Хасанова
да кто ж скажет как лучше вам? имхо рано... мурыжить пока совсем невмоготу станет, а в это время искать новое занятие. лето закончится, че делать станет?
Ха-ха-ха, давить на подростка ))) Это я отвечающим. Сорри, дорогие. Вообще. положение не очень. Попробуйте поговорить с вашим тренером без сына, рассказать ситуацию, может быть, тренер станет ваши союзником и сам поговорит с ним, и сумеет мотивировать. Далее, можно попробовать "пряники", посулите что-ниб.. если еще год продержится. А там видно будет, может, опять что-ниб. завоюют и не захочет бросать. Но просто тупо давить - точно не выход, увы. Ирина по-своему тоже права, ответила раньше меня.
Nell Redfox
Татьяна Шутова 8 лет подросток???? Так скоро и 5леток подростками считать начнут.. 8 лет это ещё просто ребёнок.
Потакать своим нереализованным амбициям за счет ребенка это дичайшее к нему неуважение. Пора уже научиться прислушиваться к собственному ребенку.
Sveta Krupina