Не горюй. Он вырос, и не может больше терпеть опеку. Моему 21. Тоже жду ( нет, не жду, но все равно, ведь будет) , что вот-вот помашет рукой и уйдет к своей любимой. Диалектика.... мать ее.. .
До сих пор перед глазами бабушка вся в слезах, провожает нас домой, мне лет 10, сестре 6. Мы приезжали к ней на каникулы. Только три месяца мы были с ней и дедом. А отец ( их сын) приезжал дней на 15, а потом забирал нас, и опять на долгие 9 месяцев старики оставались одни. Только теперь я понимаю ее слезы, понимаю, как это жестоко и больно, бросать своих родителей, но как это нужно нашим детям, чтобы взрослеть и набивать свои шишки и синяки самим.
Не горюй. Он растет. А когда вырастет, то вернется внуками и пониманием своей нужности не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ
Воспитание детей
ну вот и съехал мой взрослый мальчик, не разрешил даже проводить, бросил через плечо: пока и умчался. БОЛЬНО,,,,
Появилась реальная возможность заниматься свой личной жизнью! Радуйтесь!
В жизни вы уже пропустили массу приятных и полезных моментов. До внуков есть не так уж много времени!
Может он с глобальной миссией... мир спасать!
не переживайте, мамаша.... Лишь бы ему было хорошо.
Пацаны, что тут скажешь. Они начинают понимать мать, когда ее уже не станет ((((((
куды? фик с ним значит
Может, ему тоже тяжело, а слабость не захотел показывать? Ох уж эти деткиЁ!У меня, когда пасынок женился и ушел самостоятельно жить, было форменное нервное истощение, месяц в клинике неврозов лежала.
Птенцы покидают гнездо.. . А мальчик ещё вернется-обязательно, И будет повод для радости
Сыновей мы растим не для себя, а для будущих невесток. Пожелайте ему в дорогу всего доброго. Примиритесь, не обижайтесь.
Если не нуждается в Вашей помощи -уже одно это Вас должно радовать! Будет нужда-придет к Вам и Вы будете рады? Мать должна вовремя прийти и вовремя уйти. Мне еще хуже-сын в армии...
Вот и я думаю что больно будет у меня тож сын!! ! А вы не расстраивайтесь! Вспомните как вы от родителй упорхнули! Улыбнитесь и поживите для себя любимой!!!!
Детство - не навсегда.
Это раньше ему нужно было ваше постоянное внимание и забота. Сейчас вы на равных - он самостоятелен и вы тоже.
Для нормального развития личности необходимо отделение от родителей. Физическое отделение.
Его отъезд - повод для радости, а не печали. Вы вырастили своего ребенка и теперь он сможет идти по жизни сам. Вы теперь можете заняться всем тем, чем когда-то хотели, вести тот образ жизни, который вам нравится.
И даже если уехал, ему вы не перестал быть меньше нужны как мать. Просто теперь он будет любить вас издалека. Такова жизнь.
Что же сделаешь? Мальчик вырос. Примите это и не обижайтесь. У него уже своя, взрослая жизнь....
Заведите котёнка или ждите внуков)) ) Не расстраивайтесь.
Анатольевна - внуков не будет, пока кризис не кончится! )))))) Бабушкой станешь такими темпами годам к 70...
потому что ему тоже больно. но не хотелось подать виду