Игнорировать нытье. И ввести правило: кто ноет, тот автоматически ничего не получит. Начиная от телевизора, заканчивая конфеткой.
Потом ввести правило, что его будут выслушивать только нормальным тоном, но любые претензии. Видно, он заранее уверен в том, что его слушать не будут. Типа, как он устал или какой он голодный.
Воспитание детей
Как отучить ныть взрослого мальчика 12 лет?
Отдать в секцию бокса.
скажите ему что мужчины не ноют, а он как девчонка и если будет ныть, будет ходить в платье, чтоб соответствовать.
"собери сопли в кулак! будь мужиком, Люся! ")))))))
Это девочка в 12 взрослая, а у мальчика вычитайте 4. Это где- то читала психологи так говорят. Подрастет, пройдет.
Прежде всего - перестать кричать на него! У него наверное слабая нервная система, в таком случае хочет человек или не хочет - всё равно заплачет, это рефлекс, от него никуда не денешься. С такими людьми надо быть бережными!
у меня ребенок если ноет (просто так, что-то захотелось, в общем не по поводу) я ей говорю что она сейчас вообще ничего не получит, если не перестанет ныть! Доче два с половиной года, сразу замолкает, объясняет нормально что хочет или тихонько ждет
его бы не ныть отучать, а к врачу повести, педиатру, анализы сдать, наверняка у него какая то болячка, оттого и ноет.
Ну 12 лет это еше сопливый возраст он еше мальчик
а отучить можно так -скажите ему -что ты ноешь как баба будь мужиком !(или чтото в этом роде )