Воспитание детей
Есть сосед очень «смышленый» мальчик 12 лет отроду. Так этот малыш всех жильцов сводит с ума. (+))
Последняя выходка: забил всем соседям по подъезду, в замки входных дверей спички. Большей части жильцов пришлось сменить дверные замки. Мужская половина жильцов, предложила «надрать задницу», женщины с этим не согласились, выдвинув мнение, что надо поговорить с мамой ребенка. Мама в открытой форме всех послала. Как бы вы поступили в подобной ситуации, как жилец? Можно призвать маму к ответственности за своё чудо? Через административное взыскание это все ерунда, там штрафы копеечные, возмещать убытки через суд, тоже пустая трата времени, потому, как женщина, является матерью одиночкой, больших средств не имеет возмещать убытки будет годами, по одному рублю в месяц. Мальчика фактически поддерживает: - А что вы хотите от ребенка? Я его одна воспитываю, и так как у меня получается! А вы что обеднеете чтоли? И все в подобном роде. _________________________________________________________________________ Повторюсь, мальчик не подарок: бьет лампочки на площадках, сломал домофон, поджигает почтовые ящики… и т.д….
Да да "недостаток внимания, трудный ребенок привлекает к себе... ", а что будет когда подрастет? Терпите, слушайте маму и воздастся вам взрослым соседом ушлепком, который уже не лампочки будет бить.. . Скоро ему начнет не хватать внимания противоположного пола. Соседи а есть ли у вас дочери ;-) ?
При чем если вы ему надерете задницу, мама вас засудит! В данной ситуации поможет инспектор ПДН и попечительский совет. Кст "А что вы хотите от ребенка? Я его одна воспитываю, и так как у меня получается! " - имеет название в уголовном кодексе, как Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
И еще попробуйте пристроить мальчишку в секцию с УВАЖАЕМЫМ тренером, как показывает практика, тренер способен заменить отца!
пожаловаться в милицию. . есть же там отделы по работе с подростками трудными.. . а я бы еще сама лично подружилась с ним. что б мне хотя бы не пакостил )))
Если у него есть жопа, она должна пламенеть от молодой крапивы!
нужно все таки пожаловаться еще раз. это создаст проблемы для родительницы и может она будет лучше присматривать за чадом своим. в конце концов тоже натолкайте им спичек. если ничего не делать он и квартиры поджигать начнет. таких детей кстати ложат на принудительное лечение в детские дурки-хоть с месяц отдохнете. может и не факт что он ненормален-скорее всего не хватает чего то в жизни вот и злость вымещает.
Спичка вытаскивается наточеным вязальным крючком А вы не пробовали им в двернуб личинку гвоздик затолкать И послать всем подьездом его мамй
Ирина Курчатова
Не из всех замков смогли вынуть спички.
Вырастет будущий чекист из него несомненно!
Поставить на учёт в детскую комнату милиции. 12 лет - это уже не малыш
Дать пинка под зад.
Трудный ребенок, что тут сказать. Он таким образом привлекает к себе внимание.
Женщины, не останавливайте мужчин в их благих намерениях.. . ))
Это от отсутствия любви. Общество к нему относится негативно и он отвечает тем же.. . Помогите ему лучше
Ирина Курчатова
Как? Посоветуйте, как мы можем ему помочь, что должны сделать?
Нужно идти в детскую комнату милиции, поговорить с инспектором вашего района, пускай придет проведет беседу с мамашей и самим ребенком, примет меры. Такие дети злопамятны самим лучше их не трогать (надрать задницу) . С матерью тоже нет смысла разговаривать свой ребенок "Ангел". Действовать нужно как можно скорее т. к неизвесно, что он сделает в следующий раз....
Ирина Курчатова
Он уже стоит на учете в детской комнате милиции. Инспектор в доме частый гость. В прошлом году даже стоял вопрос о том, чтобы ребенка определили в интернат для трудновоспитуемых детей. Но комиссия его сочла психически нормальным и т.д….
Мы посчитали, что по вине это ребенка, нам пришлось за последний год скинуться по 3800,00 в итоге получилось 57 тысяч. Мы просто уже не знаем, что делать.
Светлана Гафа (Логинова)
Идите к матери и пригрозите ей лишением родительских прав если не повлияет на ребенка!
НУ да, родители ведут отвественность за действие своих детей.