Воспитание детей

Чем занять мальчика 12 лет ?

Приехал к нам в деревню из столицы и либо за компом сидит, либо достаёт всех. На улице играет ну часа 3 в день, не больше. У него тут 1 друг, в арсенале есть мяч и велик, мальчик любит футбол и компьютер и больше ничего. Помогать по хозяйству не хочет, даже носки сам себе постирать не хочет.
Елена Грень
Ограничив ребенку доступ в инет, у него намного больше появится времени для игр, а чем заняться, он и сам найдет в этом возрасте.. .
напомнить ему бы еще-убирать за собой и помогать по дому.
Елена Ваганова
Лучший ответ
Отключите комп, велосипед ему в руки и пускай круги наматывает. нам тоже 12. еще нехватало его в деревне за компом видеть
Анна Боровая
дрова поколоть, я с 8 лет этим занимался.
Ирина См
махач
В лагерь) А комп давайте вечером на часик) Пусть прыгает с другом. Мне тоже 12(ровестница). С утра и до полдника в лагере. А потом с подругой до 9.
M*i*r*a Karataeva**
Мой брат целыми днями за компом. Бросте это дело. Его не оторвать от компьютера.
Играми со сверстниками http://igraem.org/info/подвижные-командные-игры ‹, можно ещё какими нибудь в стиле поисков пиратских сокровищ, поисков кладов и так далее. Так и из-за компа выйдет и друзьями обзаведётся, на улицу же потому и не хочет, что у него нет общих интересов с детьми, а в играх появится
Aigerim Altinbekova
Девочками 15 лет :)
а надо купить ему скейтборд.. ему наверно понравится, сводить на речку, в лес за ягодами, пусть катается на велосипеде..
какою нибуть настольную игру
Девочкой конечно
Речка у вас есть или пруд какой, на рыбалку его
Вероника В
Гуляйте с ним чаще. Это конечно понятно что в городе ему более интересно, но придумайте что нибудь чтоб меньше дома сидел
Юлек :-)