Воспитание детей
Мальчику 12 лет. Курит уже давно. Как отучить?
Привлечь в спорт !!!Постепенно сам бросит !! Это действует на уровне подсознания !!
Никак. Пока сам не захочет.
Можно попробовать лишить денег и тщательно следить, но это практически невозможно. Никто не помешает ему выйти на перемене из школы и стрельнуть сигарету у друга.
Если человек курит, то он наверняка знает, что написано на пачках с сигаретами (курение, рак, импотенция, бесплодие, инфаркт и т. д.) , слышал про запах изо рта, видел кучу всяких картиночек и плакатов о вреде курения, слышал о том, что рот не прибавится и член не встанет. Но это его не волнует.
Он либо сам захочет бросить, либо не захочет.
Давно курит и Вы только сейчас задумались над тем, как отучить?
Откуда у него деньги на сигареты? Я бы перестала давать карманные деньги.
Ну, и конечно, разговаривать и объяснять про вред курения. И собственный пример родителей тоже важен.
Юля Ким
Это не мой ребёнок. У меня дочка и не столь проблемная. Просто люди обратились ко мне с таким вопросом, я предложила вариант, их это не устроило. Решила кинуть клич здесь.
Никак. Мой муж с 9 лет курит. А ему полтинник скоро.
Katya Hodzitskaya
Бросить курить можно в любом возрасте) Мой отец бросил курить , когда ему было 54 года.И уже 10 лет не курит!
Готов выехать на дом с ремнём за вкусный обед от мамы курящего мальчика!
Юля Ким
Мамы у мальчика нет...но есть папа с ремнём.
Такие вопросы надо специалистам задавать.
Юля Ким
Я тоже считаю, что это к психологу надо обращаться.
Меня папа в 12 лет отучил курить без криков и ругани. Позвал на балкон покурить вместе и начал ко мне придираться, что я курю не правильно. Одну сигарету выкурила неправильно, вторую, короче учил он меня до тех пор, пока я сама не сказала, что вообще курить не буду. Это я теперь понимаю, что он все специально это сделал, а тогда я подумала, что он реально пытался меня научить курить.
Однако, если курит давно, то такое уже не прокатит.
Юля Ким
Мне кажется, что у девочек всё иначе. Они просто хотят выглядеть привлекательнее, как им кажется. И если мужчина ( а тем более папа) скажет, что они выглядят глупо, то это срабатывает. С мальчиками так не получится...
нереально
Эмммм.... перестать давать деньги на сигареты? 0_о
сложно будет отучить. пуст лучше семки грызет
Скажите ему, что курение - это скрытое желание сосать пенис.
Юля Ким
Интересная ассоциация...скорее просто что-то сосать, чтобы успокоиться...как младенцы пустышку сосут.