Как обезопасить себя и ребенка на будущее от биологического отца? Как узнал что беременна исчез, На смс и звонки не отвечает. Любви у нас небыло, взаимные симпатии всего лишь. Он холост. Я бы и не говорила но рано или поздно всплыло бы, и по скольку у меня мальчик, я надеялась что вырастит, общение с родным отцом не помешал бы если учавствовал в "процессе". Последний раз я поняла что малыш его не интересует, не стала унижать себя и малыша, четко дала понять что готова подписать "грамотный" договор, заверить нотариусом и юристом, о том что не намеренна на будущее требовать что либо? ! Ведь в большинство случаев "они" появляются когда личная жизнь не удалась. А мы будем запасным вариантом.
В начале показался "бравым молодцом"- полицист, ответственный, умный и т. д.. . А на деле?!.. Может кто сталкивался? !
Благодарю за ранее ответившим!
Критикам - обойдите пожалуйста мой вопрос...
Воспитание детей
Будущий отец взял "тайм аут"
может и правда лучше об этом позаботиться заранее. главное отчествое его не давайте))) ) удачи и терпения вам....
ну не готов стать отцом, случается, он же вам не муж.. .
готов был только к интиму и не думал что рискует
Часто женщины и это берут на себя.. .
Обезопасить никак
Одни исчезают на всю жизнь, так, что не сыщешь,
а другие.. . наоборот липнут, появляясь, когда не надо, сколько бы бумаг не подписали
Поедете потом вдруг за бугор, надо будет разрешение отца, так что определяйте всё сейчас, грамотно,
желаю успеха
Часто женщины и это берут на себя.. .
Обезопасить никак
желаю успеха
а что он будет требовать? запишите ребенка на свою фамилию и в свидетельстве в строке Отец - прочерк .. и все . тем более никто у вас ничего никому не обещал - это ваш выбор и только.
Как обычно делается - если брак не зарегистрирован, то отец ребенка при регистрации ребенка пишет заявление, что он признает этого ребенка своим, и в графу "отец" вписывается его ФИО
Если у Вас брак не зарегистрирован, то в графе отцовство ставите прочерк, даете ребенку любое отчество и свою фамилию, биологический отец ребенка никогда на него не будет претендовать. Если он захочет просто общаться с ребенком - пусть общается, юридически он не будет иметь на него права
Про регистрацию брака вы ничего не пишете, если ребенок на него не записан, то он вам посторонний человек и никаких прав не имеет
В свидетельстве о рождении в графе "отец" будет прочерк. Как и чем он может помешать - не понимаю. Ну, подойдет когда-нибудь (хотя, это бывает только в кино) , пошлете, дальше что?
1.в графе отец оставить прочерки.
2.Оформить двухсторонее соглашение, указав отказ о выплаты алиментов и отказ от ребенка.
На основании этого соглашения отец лишается родительских прав. можно даже юридически.
мой не участвовал в воспитании детей и не платил алименты по исполнительному. на основании этого лишила его родительских прав. алименты выплачивать в этом случае обязан.
Наталья Абрамович
Прошу, скажите соглашение подобное имеет официальную форму или в свободной? Где оформить и как если он не дает о себе знать?
Для этого нужно доказать, что он алкоголик ( наркоман) дебошир, асоциальный тип, и ( или) злостно уклоняется от алиментов, имеет большую задолженность. Пока отец ребенка не лишен прав или не ограничен в правах ( основания тоже) то он имеет право на общение с ребенком.
если этот мужчина не прописан в графе - отец - в свидетельстве о рождении - какие вообще от него могут быть претензии? ? а за домогания (в будущем) - заявление в полицию и всех делов.. . а какие договора может составить нотариус???? о том то он вам никто???
Наталья Абрамович
Мы не в браке.
Договор О том что я не требую ничего от него - ни алиментов, ни компенсации, ни физической помощи в замен на то что он в будущем обязуется не появлятся в нашей жизни, не будет требовать "понимания" и прощения, что мол молод и дураком был...
Baktygul Salieva
нет в УК статьи "за домогания"
если добровольно всплывет, не гоните его - для сына полезно мужское внимание и воспитание. Просто обозначьте, что гоовы восприниматьего только как отца ребенка - не более
Поставить в свидетельстве прочерк, получается что он ребенку никто)) А сын когда вырастит-пусть сам решает видеться с ним или нет
не надо такого отца ребенку, хотел бы-раньше бы уже объявил о своем желании... а как обезопасить-да никак... у меня такая же ситуация, гарантий нет на то, что он может приползти на порог в старости...
Не подписывайте с ним НИКАКИХ документов!! ! Потом проблем не оберетесь, появится в вашей жизни, будет права качать. Материальной помощи, скорее всего, все равно от него не увидите, даже если он будет официально признан отцом, а еще будете всю жизнь за ним бегать, справки собирать ( моя знакомая развелась, и разыскивала папашу например, чтобы ребенка на Черное море в лагерь отправить, а он еще кочевряжился ) Да и во многих случаях требуют документы от обоих родителей . К тому же, отец имеет право требовать алименты от сына после 18 лет. Мало ли как у него жизнь сложится, может в аварию попадетт, жены его побросают, тут он и и про сына вспомнит.
У Вас вся жизнь впереди, будет у ребенка другой отец, а у Вас муж. :)))
Наталья Абрамович
Мы не в браке...
Запишите ребёнка на свою фамилию. У Вас будет статус матери одиночки, есть некоторые преимущества. Если он не будет платить алименты, то ни каких материальных претензий выставить в будущем Вашему ребёнку не сможет. После оформления документов на ребёнка, ему придётся доказывать своё отцовство в суде, только по генетической экспертизе, которую Вы до совершеннолетия ребёнка в праве отказать, и не один судья от Вас этого не вправе потребовать.
Маря Льна
Только ведь это если хотите полностью сжечь мосты. А так злость пройдёт, а восстанавливать отцовство тоже целый ряд сложностей.
Не обойду. Вы и раньше не думали о ребёнке, а об удовольствии. И теперь думаете только о себе. Ребёнка тоже воспитаете эгоистом, неспособным создать семью?
Мне нравится ваша уверенность в себе. Женщине всегда нужно надеяться на себя. Мой совет... нее ограничивайте его от ребёнка-захочет-пусть общается. Но: не принимайте его деньги и подарки. Дайте чётко понять, что у Вас есть свои деньги и возможности. Будьте независимой от него. Зато он от Вас будет зависеть, ребёнок то с Вами живёт. А ребёнок должен считать, что и мама и папа-адекватные люди, поэтому общение с отцом, какой он никакой, нужен.
Елена Горбачук
какой никакой без денег не нужен
ничего он не даст ребёнку ни ообеспечения, ни моральной поддержки
Приждёт и станет ему Мурку петь или анекдоты сальные рассказывать и говорить: Сынок, попроси у мамки на пиво...
Была такая ситуация у сестры. Осталась одна с ребенком, даже на финансовую помощь папашки рассчитывать нельзя было.
Она решила для себя, что жизнь только начинается- занялась собой, как только смогла, вышла на работу и в итоге вышла замуж за чудесного человека, который удочерил мою племяшку.
Уверенной в себе женщине найти спутника жизни не проблема, а о том "биологическом" козле она больше ни разу в жизни не вспоминала.
Единственное что- у нее была поддержка в лице мамы и папы.