Воспитание детей

Родители учеников грозятся пожаловаться на учителя за строгость и требовательность в Департамент образования.

T. Каракоз)
Учителю быть собой, проверка может и будет, если Вы придерживаетесь норм в образовательной системе и Вас не "заносит" - всё будет хорошо.
Aizhan Kabulova
Лучший ответ
молодец учитель! Но хвалить детей все же нужно.
строго соблюдать инструкции и требования. все оценки и объем заданий должны быть обоснованными. и не мешало бы иметь собственные достижения - олимпиадников высокого уровня подготовить человек несколько.
Кот Бегемот
А чё учитель накосячил? травку курил, хыхы?)) ) Хде факты и аргументы!?..
ждать проверки.. . строгость сверх меры обычно проявляет молодой педагог. . зарабатывая себе авторитет. . а умудрённый опытом преподаватель ищет другие пути...
За просто строгость и просто требовательность - не жалуются. А вот если строгость - это авторитарность, ор на учеников, оскорбление, рукоприкладство - это уже другое. Также и требовательность. Одно дел добиваться аккуратности в тетради, другое дело этой тетрадью настучать или порвать, если не готов к уроку - проявить строгость и заставить выучить - это одно, а если морить после уроков несколько часов - это другое. и. т. дразные это понятия, Вам видней. Если бояться нечего, значит просто придется это пережить Вы почаще привлекайте родителей к мероприятиям в классе, почаще оставляйте их наедине на экскурсиях, праздниках - пусть родители полюбуются на своих деток и ваша доля им понятнее будет..
Даша Шихова
Для начала учителю стоит провести классное собрание с родителями