Воспитание детей
Стыдно, если родители учеников ничего не подарят учителям на праздник день Учителя ?
У моего ребенка бесплатная школа и очень хорошие учителя. Просто от души хочется им сделать приятое. Поэтому только цветами не ограничиваюсь. Иногда делаю небольшие подарки на праздники.
У меня скоро день машиностроителя! И кто чего кинется мне дарить?
Нет, не стыдно. Зачем дарить-то? Да ещё так часто?
Не стыдно. Мне не дарили подарки раньше на день медика, и сейчас не дарят на день бухгалтера. Мужу моему не дарят на день строителя. Что, учителя чем-то отличаются? Бесит эти раболепные подношения на полусогнутых.. . Не сдавала никогда на такие подарки и не жалею.
Моя мама около 40 лет отработала в школе учителем. Ничего кроме цветов и конфет никогда не принимала.
Прям стыдно, просто родители разбаловали этих учителей. Они уж не ждут подарка, а сами заказывают что им купить. Цветы сейчас уже не актуальны.
А у нас в Питере и родители и учителя собирали ДЕНЬГИ, как говорится - кто сколько может, и отправили в БЕСЛАН, В Фонд помощи пострадавшим. Меньше 100 рублей никто не сдавал, а в самой обычной школе города это примерно 800 человек. Такое народное "движение" возникло только в этом году, но примкнувших к нему школ не мало.
Учителям не нужен "миллион алых роз". Им нужны ХОРОШИЕ, ПОСЛУШНЫЕ ученики. И умные и любознательные. Чтобы с ними было РАДОСТНО работать (учить).
Нет, не стыдно, по-моему. Мне не сложно подарить что-то не дорогое к новому году, дню учителя и на 8 марта. Но, мне кажется, далеко не все это делают. Мне просто приятно оказать внимание и знак уважения педагогам.
Этой - и сдам и еще дорогущую книгу по ее интересам подарю, так она мне нравится.
И мы не на НГ а на 8 марта дарим
Мне друзья на день рождения ничего не дарят и мне пох, ну так и вы можете не сдавать, но если резко ухудшится успеваемость - проверяйте домашку по решебнику...
Не стыдно. Главное, чтобы ученики не забыли устно поздравить с Днем Учителя. С улыбкой. От чистого сердца.
Обычно стыдить начинают члены родительского комитета, когда им надо собрать необходимую сумму "Что, Вам жалко сдать 100 рублей?! " (к примеру) . А вообще, это личное дело каждого родителя. Если мне нравится какой-то учитель, я сама с удовольствием её поздравлю от души.
Юлия Пономарева
Вот именно,. . и безо всякого родительского комитета.
ученикам точно не стыдно) а учителям стыдно и неловко)
Хорошо, когда это от чистого сердца и плохо, когда это вымогательство.