сейчас самое время
записывать целый день точное время, когда писает
таким образом вычислить промежуток времени между - примерно 40 - 50 минут
вот каждые 50 (или сколько у вас получится) минут присаживайте на горшочек... .
и в режимные моменты - перед и после сна, перед и после прогулки
Терпеливо, спокойно, настойчиво. Когда получается - совпадает - радуемся, хвалим - умница моя.... Это вопрос вашей дисциплины.
Обычно девочки-умницы у хороших мам к полутора годам уже дружат с горшочком.
Воспитание детей
Ребенку (девочка) 1.2,когда приучать к горшку? И как это лучше сделать?
Пока не было никаких памперсов, приучали до года и проблем не было
Сейчас и начинайте приучать
На физиологическом уровне приучают до года, но если уж не приучили, то только к 2м годам. Ребенку трудно напрячь и расслабить нужные мышцы.
своего с 8 месяцев начала приучать... припозднились вы
Я сажала на горш-стульчик и сама на пол напротив, брала игрушки и развлекала. Стоило ребенку сделать дело, таращила глаза улыбалась, нахваливала, давала что то вкусненькое. Доходило потом до смеха, капнет пару капель тащит под нос всем свой горшок... приходилось хвалить.. . Где то в 1.2-1.5.
перед сватьбой! ! тамо уже опека не нужна будет, токп самостоятельность)
Моя сама села на горшок в 1,8.А до этого с одного года подсаживали, боялась горшка.
Luczsze vsego - 2-2,5 goda. Nel'zia priuczat' do 2 let. Togda sfinctery ne sozreli. A pampersy na nocz' ostavit' do 4 let.
нашей год ровно, уже проситься на горшок)
уже надо) подлавливать её когда в туалет хочет, показывать на примере других деток, самой типа садится, проявляйте хитрость мамочка