К горшку в год приучить невозможно, мозг не может ещё контролировать эти мышцы. Я бегала с тряпкой за первым и за вторым бегаю. Мне так комфортные, чем знать, что у ребёнка в подгузнике парник.
Сестра своей дочке купила кучу колготок, чтобы коленки не стерла и песок везде не засыпался и вот с этой кучей гуляла, меняла по мере намокания)))) а ещё в колготках записюхи не дотекают до сандаликовXDD
Воспитание детей
Лето... Ребенку почти год. Может надо приучать к горшку или попозже?
Нежность Нежная
))) ну на улице тяжко и когда не лето)
Самое оно, чем раньше, тем лучше же для Вас.
Попробуйте, но по мне так рано
когда в школу пойдёт, тогда потихоньку начинайте приучать
Если заняться нечем, можете почпокаться, только гигиену соблюдайте, а то раздражение пойдет, сразу ребенка окупнули, все полы/мебель затерли ))) а на горшок ваш ребенок дай бог следующим летом начнет ходить осознанно ))
Рано. Терпеть в этом возрасте все равно не умеют.
Да, пора уже.
Летом самое хорошие время. Можно даже гулять ходить без пампирсов / трусов только взять собой вещи
ну попробуйте пару раз посадить. если не захочет, то и не надо. через полгода попробуете.
Да летом проще с этим, купите спец. трусики, чтоб легче было
Приучайте, летом куда приятнее, чем в зимнюю расколесицу. Сушится проще, а на даче так и вовсе благодать. Детишки бегают гадят как чайки. Приучайте!
У нас стал осознанно ходить на горшок-но только если просить/напоминать в год 10 мес. до этого никак. И сейчас еще как задумается, или заиграется, так напрудит. Главное не ругать, чтобы не сформировалось чувство вины за мочеиспускание. Но! Садиться категорически отказывается, писает стоя.