Воспитание детей

Помогите! ребёнок отказывается от груди

нам 3 месяца. сосёт секунд 10, а потом выплёвывает сосок и отталкивается от груди, причём плакать начинает сильно, успокаивается только при укачивании в вертикальном положении. А кулачёк то как насасывает, аш слюни текут. врач сказал покормить сцеженным молоком из бутылки, но это не решит проблему. Кто сэтим сталкивалсяскажите как восстановить нормальный процесс вскармливания?
90% грудничков начинают отказываться от груди в период 2-4 месяцев, причина этому - зубы, о чём и свидетельствует обильное слюноотделение, повышенная возбудимость малышей, плаксивость, сосание кулачков, ну и само собой отказ от еды.
Купите в аптеке обезболивающий гель "Калгель" или "Камистад" или другие аналоги и мажьте им дёсна малыша согласно инструкции. Дёсна могут быть и не опухшими, но зубки в таком возрасте уже начинают потихонечку давать о себе знать и "шевелиться" где-то там очень глубоко, отсюда дискомфорт и боль, хотя и прорезаться они могут только в 6 месяцев и даже ближе к году.
Дана Талапова
Лучший ответ
мой ребенок отказался от груди в 3 мес и ничего, начали кормить из бутылочки. , проблема-то в чем????
Анна Баннова
может вы чего невкусного поели? может ему трудно рассосать и попробовать вначале немного сцедить?
Lali Puxaeva
Попросите врача, пусть проверит ребенку уздечку под язычком. Бывают случаи, когда она коротковата, и ребенку труднее сосать молоко, потому и отказывается. Если же все нормально, проанализируйте что едите, потому что вкус на молоке отражается. В остальном, должно со временем пройти. День-два посцеживаете, и опять будет грудь брать. только на бутылочке не делайте отверстие больше, что бы ему легче было пить, иначе точно от груди откажется совсем.
Мой так и не взял грудь, прям с роддома. Я сначала сцеживалась для него, но молока надолго не хватило, пришлось на смесь переходить. Кстати да! Потом оказалось, что уздечка короткая, возможно из за нее не брал
если три месяца брал грудь без проблем, а теперь резко отказывается, то конечно же что-то ему мешает.
может быть, что и уздечка. может кушали что-то острое, солёное, сильно кислое, чеснок, лук? а может и молочница у малыша во рту, ему больно сосать.
постарайтесь выявить причину как можно быстрее, и на смесь не переходите - даже самая дорогая и качественная смесь с грудным молоком и рядом не стояла.
не мучайте ребенка, купите смесь.
было такое.... долго мучились, в 6 месяцев уже конкретно перешли на смесь. Дёсенки может чешутся - ему сейчс надо быстрее покушать, а с грудью это не просто.
Ребенку не нравится вкус молока. Наверно мама что-то не то съела.