Воспитание детей
Помогите с решением! Проблема с садом!
Когда начинают формировать группы, добавляются еще льготники, так что вы могли еще дальше уйти. Временно, это значит, что скорее всего в младшую группу вас уже переведут поближе. А где вы живете, что у вас в садах по 2-3 ясельные группы? В прошлом году во многих садах закрыли ясли, сделали по 2 младшие группы, чтоб очередь 3-х леток уменьшить. Позвоните в комиссию, даже ехать не нужно, они вам все объяснят, почему так.
Юлия Попова
Спасибо. Может я не так написала, извините. Я имела ввиду группы в возрасте 2-3года. А живем мы в Солнцево. Ну на сег.день мы стоим номерами как я указала. А комиссию это тел.которой на сайте эл записи? по нашему округу выбрать да? Спасибо
Вы не после драки, а перед ней кулаками машете. Временно направлен", это для тех, кому попу лень поднять и сходить выяснить. Опыт показывает, что в муниципальных учреждениях иногда достаточно, хорошо поставленным голосом выяснить, почему так, а не так как вам нужно.
Юлия Попова
Вот буду тут целыми днями сидеть.. Заработаю статус мудреца и не буду ни у кого ничего спрашивать. А только мудреные советы давать. Очень мудро давать советы не зная обстановки и причин по которым я еще с утра не поехала и не узнала
прежде чем паниковать, идите и на месте выясните что и как. Укажите данные из электронной очереди. И вам все объяснят.
Знаете, могу дать совет, сходите к заведующей того дет сада, который выбирали и поговорите с ней лично. очередь очередью.. а как оно на самом деле обстоит ..кто ж знает. У нас так было, людям дают места хрен знает где, или на пол дня.. а в садах группы пустые. вы не паникуйте. пока вы в садике заявление не напишите и документы еще раз не привезете. . то никуда вас не зачислят. Ваша паника преждевременна
скорее всего по законы, если вы живете в москве, вышел указ что берут 3-х леток, даже приезжих . должны с 1 сентября они все пойти в сад, даже если места нет то закрывают ясельные группы и переделывают их под 3-х леток. а вам дали место в саду где ясли не закрыли вот и все. я точно в такой же ситуации сижу и жду места, нам в сентябре 2.5 будет.
Юлия Попова
Спасибо. Сегодня еду в окружную по кмплектованию ДОУ. На консультацию
позвоните в осип, в который отвозили документы или напишите электронное письмо. вам обязательно ответят и разъяснят ситуацию. насчет того, что 3х леток должны брать в сад. мой деть ходит в частный сад, ему 3.5, мы 36, 42 и 60 в очереди в выбранные сады по месту жительства - подала документы в 10 г. так что в нашем государстве вам никто ничего не должен!