приводят больного ребенка, воспитательница - забирайте, он кашляет. родители - некуда его.
этот больной ребенок остается в группе, его не изолируют в мед. кабинет, его забрали в садик, не предупредили родителей, что есть больной и желательно своего забрать и т. д. почему персонал так себя ведет? вправе ли так делать?
Воспитание детей
проблема в саду!!! помогите, кто прав и как действовать???
не имеют права принимать больного. сходите сперва к медсестре-пугните что нажаюетесь, только тактично, без истерик
Оля Мисоченко
да, только я узнала это спустя 4 дня, пролежав под 40 с мелким. да и как можно всех детей осмотреть, раздевая своего.
В школе то же самое. На первом же уроке родителям СМс-ки отправляет педагог, что мол заберите своего ребёнка он кашляет Как будто ещё утром родители не видели что ребёнок уже заболел. Понятно что все детишки болеют и в саду и школе не спрячешься, но это уже от воспитания самих родителей зависит, должны думать что один ребёнок более закалён и соплями обойдётся а другие дети потом с осложнениями лежат
С этим бороться трудно но нужно, постоянно поднимать эту тему с воспитателями и родителями, ну и закалять конечно своего ребёнка, учить его что ли подальше отходить от детишек с соплями и кашлем, основы так сказать самосохранения
Медсестра обязана больного ребёнка не допустить в сад. Отговорки "некуда" не принимаются в расчёт - ребёнка вместе с родителем отправляют домой, вызывают к нему на дом педиатра (если родители сами сделать это не в состоянии). Педиатр приходит, осматривает ребёнка и даёт больничный родителю. Вот и вся процедура. Но такая схема действий используется обычно при серьёзных инфекционных заболеваниях, при повышенной температуре и т. п. Лёгкие "сопли" обычно остаются без внимания, хотя это неправильно - это плохо и для ребёнка - он переносит болезнь на ногах, и для остальных детей.
Честно говоря там постоянно кто то кашляет и с соплями... укрепляйте иммунитет своего ребенка
И родители здоровых детей должны сказать родителям больного ребенка, что это не дело..
Кашляет? Обязана принять. Отчисляют и помещают в изолятор детей с температурой. Если температуры нет-даже медик ничего не сделает. Могут только рекомендовать родителям полечить ребёнка или дождаться температуры. Скажите спасибо новым законам. Зная такое дело, примите профилактические меры-витамин С, оксолин, лук чеснок-можно принести и в сад
У нас пол-группы детей кашляет, сначало одна половина, потом вторая, причем первая просто кашляет, пока вторая ходит с соплями.
Может -это и глупо, но я не вижу в кашле ничего ужасного. Если нет температуры, влажный кашель, хороший. Между прочим после бронхита кашель может до месяца сохранятся.
Просто ужас какой-то. Так не выберешься из болезней. Моя мать много лет работала воспитателем. Таких детей они не принимали ни под каким видом. Что значит - некуда? Больничный пусть берут, с собой на работу. Вот поэтому мы в частном саду. Все-таки нервов поменьше
я с трахеитом уже три месяца сижу... дочери месяц лечила.. и что все это время быть на больничном... кашель разный бывает, раньше тоже переживала как же с кашлем в сад идти, педиатр говорит, а если он у вас три месяца будет, вы три месяца будете дома сидеть?
Вам следует обратиться к заведующей!
родители просто изверги. с больным ребенком надо быть дома на больничном, может ему тяжело целый день на ногах, лежать надо.
Они не правы. Идите качать права, если нервов не жалко
Медработник должен решить оставлять или нет. Это не обязанность воспитателя
это норма моя 8 раз заражается от таких детей. прививку от гриппа делать надо. один выход это во всех садах было и будет. систему не переделать.
Только мед сестра в праве не пустить ребенка в сад, но если воспитатель не скажет ей о больном ребенке у неё могут возникнуть проблемы. А в не каждом саду пресуствует медсестра по утрам, вообще родители могут пойти и сказать, что в группе больной ребенок
Это Вы рассказываете про свое больное детство? Вы наверное настолько достали родителей что они хотели Вас сбагрить хоть не время, не смотря не на что!
Оля Мисоченко
вот и безграмотный ублюдок появился)