Воспитание детей
Как вам вариант назвать дочь и сына именами мамы и папы?
вот были муж и жена там Света и Миша, и у них дети тоже Светочка и Мишутка.... все почему-то глаза выпучивают - "чё, имён больше нету чтоли? " одна и та же фраза.... а мне нравится! )))))) Лука и Агриппина лучше, можно подумать....
Вообще-то мне тоже нравится)
Мне никак, а если другие называют, то это их право.
Мне не нравится.
Знаю женщину, у неё отец- Антон, брат-Антон, муж - Антон, так ещё и сына тоже Антоном назвали.) Дурдом!)
с точки зрения психологии это не лучший выбор. не стоит программировать детей именем на повторение судьбы родителей. (пусть и хорошей) . каждый человек должен совю жизнь прожить. а в этому случае все-равно будет сравнения дочки с мамой, сына с папой.
Для меня это отсутствие фантазии и ничего более. Хоть режьте меня.. . Миллионы красивых имен, какой смысл зацикливаться на своих собственных.
Мне не очень нравится этот вариант.
У нас была такая семейка в знакомцах .
Два сапога пара - от себя вне себя .
И дети-клоны .
Все кричали : Марина-маленькая! Марина-большая! Игорь-большой! Игорь-маленький!
Два сапога пара - от себя вне себя .
И дети-клоны .
У меня такая история с именем мужа, его зовут как отца и дедушку по материнской линии, спрашивала в честь кого назвали никто не знает. Вообще, конечно странно.
Для меня это признак мании величия. Мое имя лучшее. Дети могут не оправдать завышенных ожиданий.
Мне такой вариант не нравится)
во-первых просто в быту не удобно, когда двух людей зовут одинаково, неразбериха какая-то и обязательно же в разговоре нужно будет указать какая именно Света, например, большая или маленькая) ) Зачем? Человек должен быть индивидуален !
ну и всяких суеверий много на этот счет тоже) Типа повторит судьбу или например у мамы с дочкой с одинаковыми именами никогда не будет взаимопонимания. Или даже слышала такое, что ангел-хранитель у них один или он не знает кого именно охранять (ну это из области бреда по-моему)) )
Хотя мне вот имя мужа нравится, но когда с отчеством вот это масло-масляное ...то не очень...) ) типа Сан Саныч, Пал Палыч и тд))
нет, для меня это не вариант. мне нравятся в детях их индивидуальность. здесь же создается впечатление, что старший хочет подавить младшего и наоборот.
у меня тоже была бы такая реакция
Пы Сы : а кроме Луки и Агриппины тоже что ли имен нету????
По мужской линии моего мужа все Евгении Алексеевичи и Алексеи Евгеньевичи. А мы нарушили традицию. Не считаю правильным называть ребенка в честь кого то.
Нуда.... и назвал он собаку Эмма. Жена думает, что он зовет собаку и не идет, а собака думает, что он зовет жену и тоже не приходит... .
Вот он и назвал собаку Гектором
Не желательно, и ученые парапсихологи не рекомендуют . Ребенок с таким именем как у отца или матери может повторить их судьбу, а это не всегда благополучно! У детей должны быть другие имена нежели у их родителей, и тогда они не будут тянуть за собой всю жизнь родительский негатив, и не дай бог еще и какие нибудь проклятия !
Вот я реально не понимаю, зачем так делают. А когда дочку, например, папиным именем называют - это вообще апофеоз! Это как, получается, родители другого способа самоутвердиться не нашли, свое Эго побаловать? Ребенок - отдельная личность, и чтобы он рос, осознавая это, он должен уметь отделять себя от мамы и от папы, в том числе и при помощи имени. Ну а если вы просто хотите пару своих клонов, которым будете диктовать, как жить, что делать, то мне просто жаль будет ваших детей.
Не, не понимаю такого.
Никогда не понимала этого. Потом пройдет пару лет, будете звать сына на кухню, а прибегут оба и так постоянно))
вас не спросили
чужих людей не должно касаться
Елена Хвастунова
ничё не поняла, это вы к чему?
Плохо это! Ребенок с рождения, получается, индивидуальности не имеет!