Воспитание детей
Курящие мамы у меня вопрос к вам! Внутри+
Мои некоторые подруги скрывают от детей, что курят, некоторые не скрывают, спокойно курят при детях. А вы афишируете свое курение? И с чем связана необходимость скрывать от ребенка, что мама курит?
сейчас я уже 3 года как не курю вообще и начинать больше не планирую) ттт три раза)
но вот после первых родов, спустя полгода где-то я начала курить снова (до этого стаж курения где-то около 10 лет был) , от дочки пряталась, хотя курила уже редко, выходила на балкон, например, во время ее дневного сна и все, вечером я могла уже не курить вообще. Почему пряталась? Ну не хотелось мне, чтоб ребенок видел меня с сигаретой, как-то это не вяжется с образом мамы (у меня) ) ну и зачем же ей нюхать дым?))
я не курю. но моя знакомая обнимала ребенка одной рукой, а сигарету держала в другой)) ) и дымила прямо ему на макушку.
вся квартира в пепле, все засыпано. жесть.
уж точно не скрывала) )
а смысла скрывать нет. резкое открытие, что мама курит может и навредить, мне кажется.
уж точно не скрывала) )
я не курю, бросила. Но не пряталась бы.. . смысл какой))) ) разве что научить ребенка тому, что можно и нужно что-то делать втихаря))) ) у детей глаза есть, они всё видят;)))))) и это ж, наверное, так неудобно, курить на всяких нычках)))))
один раз ребенок увидел, что я курю, после этого стали пропадать сигареты и мне была прочитана лекция, что я от этого могу умереть. Приходится скрывать
Я не пряталась никогда от детей. Они знают, что я курю, и пытаются меня отговорить от этой привычки. Пока безрезультатно. Не вижу смысла прятаться. Рано или поздно ребенок об этом узнает все равно, и представьте его реакцию...
не курила никогда. А вы, что бросить не можете? купите в аптеке ТАБАКС, несколько дней и вы избавитесь от этой привычки. И будете собой гордиться
Танюха Гильмутдинова
Вы мне уже и диагноз поставили и лечение назначили....
я не курю при детях, чтобы дым не нюхали. а так.... на балконе курю, дети видят. я особо и не прячусь.
эта далеко не полезная привычка при виде курящей мамы трансформируется в "нормальное поведение" в глазах ребенка. не считая того, что запах прокуренных рук и одежды станет для малыша родным. то есть ребенок вырастет и 100% будет курить, стремясь вернуть покой (мама обнимала и успокаивала насквозь воняя табаком) . это не упоминая обо всех респираторных проблемах.
Ну конечно нет причин! Можно прям в лицо ему выдыхать! Че он человек что ли? Который требует особого отношения?!
Я это не скрываю, но рядом с ребенком не курю.
нет, не курю и не курила и горжусь этим
у меня сестра курила и никто об этом не знал, пока дочурка не увидела. И вот теперь все знают
с тем что вы он захочет тоже попробавать курить!
У меня курит бабушка, но от мамы она особо не скрывала. Я думаю, что это скрыть тяжело тк пахнет не только изо рта, но и от одежды и прочих предметов в доме. Но если возможно, то конечно лучше скрывать ( особенно пока ребенок маленький) , чтоб не повторил в будущем ошибки взрослых.