Воспитание детей
мамы, вопрос навеян текстом (внутри)...а оказавшись на месте идущей в колонне как поступили бы Вы?
...тетя Софа, все время угощала нас какими-то пирожками «по рецепту бабы Гали». Я удивлялась—откуда у чистокровной еврейки Софы взялась эта абсолютно украинская бабушка. Оказалось, бабушка была неродная. Во время войны по улицам Одессы гнали евреев. На расстрел или в концлагерь—тогда никто не знал. Но люди понимали, что творится что-то нехорошее. Кто-то радовался, что город «очистят от жидов». А кто-то пытался хоть чем-то помочь. Русские и украинские женщины выглядывали из темных арок одесских двориков и шептали в проходящие мимо колонны: «Кыдай дытыну», «Бросай ребенка». Софу кинула в чужие руки ее мама. И ушла. Потом, после войны, родственники отыскали и тот двор, и маленькую Софу, которую воспитала баба Галя.
спасти ребенка - святое дело. жутко и страшно даже читать и представлять то, что действительно это было.. . Героиня и та, что кинула дитя на спасение, и та, что взяла и воспитала. НЕ ДАЙ БОГ!!!
Так же. Просто слезы навернулись...
бросила бы
ну я так, отметилась, за одесских родственников, правда они уже лет 15 как в америке живут, а тете Белла блины и пирожки делала пипец как, облюешься))
Да! Оторвала бы своих дочек от сердца и кинула бы их бабе Гале! Господи, убереги нас от всего этого!!!
Наверное я сделала бы также, был бы шанс выжить ребенку
кинула бы. Шанс на спасение своей кровиночки.
кинула бы ребенка однозначно
Da ne dai bog delat' takoi wibor w swoei gisni !!!Ja ne ponimaü,kak woobsche eti nes4astnie genschini peregili etot ugas!!!
Да так же как баба Галя. Я не знаю как где но у нас я родом с Урал Северного в деревнях оставляли хлеб для беглых и это давно так было и наверное есть незнаю сейчас как. И вот для примера один случай еще девченкой была однажды говорят иди к евреичику и скажи ему. уже не помню что. А я спрашиваю это к тому белинькому все смеялись вокруг. Очем это говорит что не было у нас ни каких различии кто ты какой национальности. Посмтрите что творится Питерцы ненавидят Москвичей . те не навидят Подмосковье. Кроме столицы все никто. Разве так можно. Теперь и в ответах уже проскочило что делают питерцы в правительстве.???
я много раньше думала об этом. если есть возможность наверняка спасти ребенка, то надо использовать. но думала я о том, как сжигали заживо в крематориях в концлагерях. и надумала, что убила бы своего ребенка сама, чтоб не мучился, а после и самой можно ((( может не права...
Я не знаю (к своему счастью) ни одной женщины которая бы поступила по другому!
Людей вели калоннами вооруженные канвоиры и народ понимал, что ведут не домой, поэтому лучше по возможности вернуться за своим ребенком, к тому же тогда отношение к детям было другое, вряд ли думали, что убъют или продадут на органы.
Даже думать страшно и слёзы текут, но поступила бы так же...